CVS vs SVN vs GIT vs anyother [closed]

CVS используется на моем рабочем месте, и я мало что знаю о cvs, кроме установки и создания пользователей cvs, и я слышал, как разработчики делятся своим проектом с eclipse или чем-то в этом роде. Меня просят проверить лучшие репозитории, которые предлагают расширенные функции, дающие подсказки SVN и GIT. Если кто-то использует эти репозитории, пожалуйста, кратко перечислите их функции и, если возможно, со ссылками на хорошие руководства по установке и небольшой информацией о том, что eclipse делать с этими репозиториями.

Спасибо!

2
задан 16 January 2011 в 07:34

1 ответ

Вам необходимо подумать о том, какая система хранилища нужна вашей команде для эффективного функционирования. Основное различие между:

  • Централизованные репозитории - CVS, SVN, Простой файловый сервер и т. Д.
  • Децентрализованные репозитории - Git, Mercurial, Bzr

Я делаю это различие сейчас, потому что если вы переходите от cvs к git, вам нужно будет прочитать о том, что значит иметь децентрализованные репозитории. Новые виды рабочих процессов, которые вам необходимо разработать, сделают разработку более простой и эффективной для больших групп, но изменение рабочих процессов приведет к тому, что ваши первые попытки потерпят неудачу, если вы сделаете предположения о том, как это должно работать.

Здесь, в мире Ubuntu, мы используем Bazaar (bzr) , который является очень хорошей децентрализованной системой, написанной на python и основанной на mercurial. Настроить сервер довольно просто, а доступные команды и расширения хорошо разработаны. Eclipse имеет очень хороший плагин bzr. Launchpad и GNU Savana по умолчанию используют bzr, и это мой личный выбор.

Git также является еще одной фантастической системой хранилища. Разработанный самим Торвальдсом после его катастрофического времени с запатентованной системой, GIT молниеносен и его использование лишь немного сложнее, чем у bzr. Он используется github, gnome и несколькими другими проектами в качестве основной системы хранилища после использования svn.

Оба доступны в репозиториях Ubuntu, а также множество расширений.

Я бы не использовал SVN или любой другой централизованный репозиторий, если у вас не очень маленькая команда и вы не знаете, что делаете.

0
ответ дан 16 January 2011 в 07:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: