Можно ли заставить xRandR видеть два отдельных выхода с драйвером nvidia?

У меня есть два монитора, которые я настроил с помощью настроек nvidia в Twinview. Результат: когда я хочу что-то сделать в xRandR, он не работает. Он не отображает один выход на каждую головку видеокарты, а один выход отображается на объединенную область обоих мониторов:

rumtscho@bradbury:~$ xrandr
xrandr: Failed to get size of gamma for output default
Screen 0: minimum 3840 x 1440, current 3840 x 1440, maximum 3840 x 1440
default connected 3840x1440+0+0 0mm x 0mm
   3840x1440      50.0*

Теперь я пообещал кому-нибудь помочь протестировать драйвер. Разработчик использует драйвер с открытым исходным кодом для видеокарт Intel, и его драйвер предполагает, что существует более одного выхода xRandR, каждый из которых сопоставлен с монитором. Поэтому я попытался переписать свой xorg.conf, чтобы как-то получить два вывода для отображения, но не получилось. Поиск в Google показал, что люди, столкнувшиеся с проблемой xRandR-nvidia, либо перестали использовать xRandR и достигли того, что им нужно, с помощью nvidia-settings, либо изменили драйвер на nouveau.

Первое не поможет в моей ситуации, и я не хочу отказываться от проприетарного драйвера, потому что Compiz не будет работать без него. Так кто-нибудь знает способ заставить nvidia фактически передавать информацию о выходных данных в xRandR?

2
задан 13 January 2011 в 00:37

1 ответ

Проприетарный драйвер не совместим с xrandr и, вероятно, никогда не будет. Nvidia отказалась создавать совместимый драйвер и вместо этого решила скопировать свои настройки и элементы управления на основе Windows.

Со временем драйвер nvidia, вероятно, будет отставать все дальше и дальше, что усложнит его использование в современном FreeDesktop, таком как Ubuntu. Вместо этого вы должны использовать nvidia-settings и twinview, которые искажают рабочий стол на двух экранах.

0
ответ дан 13 January 2011 в 00:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: