Установка linux на ROG GL552VW (для начинающих)

Последние 7 часов я пытался установить Ubuntu GNOME на мой новый ROG GL552. Вначале я даже не мог установить его, пока не нашел этот пост:

https://rog.asus.com/forum/showthread.php?81702-Linux-installation-in- ASUS-ROG-GL552VW-DH71

Я добавил «nouveau.modeset = 0 tpm_tis.interrupts = 0 acpi_osi =! Acpi_backlight = native i915.preditional_hw_support = 1 idle = nomwait» непосредственно перед - - часть при редактировании установки, и установка прошла гладко.

После этого я все еще не мог загрузиться в систему, потому что при загрузке нужно было добавить те же команды, и мне потребовалось некоторое время, чтобы выяснить, где в коде мне нужно их добавить - так как я в значительной степени полный новичок.

После добавления этой строки в правильном месте система загрузилась (хотя функции сенсорной панели очень ограничены), и я отредактировал / etc / default / grub, чтобы он содержал те же команды.

Я пытался следить за тем сообщением на форуме, чтобы попытаться понять, как сделать так, чтобы моя Ubuntu работала так, как предполагалось, - также при правильном использовании моей видеокарты (gtx 960m), поэтому я установил шмель и раскомментировал раздел драйвера nvidia. перезагрузил систему, а затем система не загружается снова ...

Я действительно хочу сделать Linux своей основной операционной системой, но от этого я действительно хочу отказаться. Я не понимаю половину того, что я пытаюсь сделать. Я хотел установить Ubuntu GNOME и действительно начать изучать Linux, но я не могу установить его на этом компьютере должным образом.

У кого-нибудь есть советы? Любое руководство для начинающего по установке Ubuntu на этот компьютер?

Спасибо за любой ответ, и я надеюсь, что смогу начать использовать Linux

11
задан 15 April 2016 в 10:07

2 ответа

Шмель удерживается от использования, вероятно, руководство, за которым Вы следовали, устарело, драйверы Nvidia идут со всем, что необходимо управлять много ноутбуком GPU.

Первый удаляют какой-либо установленный драйвер и Шмеля

sudo apt-get purge bumblebee nvidia*

Теперь, перезагрузка

sudo reboot

Теперь устанавливает последний драйвер Nvidia из репозитория (если Вы не можете перезагрузить к использованию Ubuntu режим восстановления )

sudo apt-get install nvidia-352

, Это включает nvidia-prime, что можно использовать для управления GPU, можно ли найти его в приложении nvidia-settings.

, "как я могу проверить, работает ли целая система правильно?"

, Поскольку Вы имеете в виду проверку, какие драйверы используются, можно проверить приложение additional drivers, это предварительно установлено в Gnome Ubuntu.

4
ответ дан 15 April 2016 в 20:07
  • 1
    У меня есть Единица как мой gui. Я случайно удалил python3 из/usr/lib/python3, таким образом, это вызывает проблему? – Shivam Singhal 26 August 2017 в 03:47

Я выполнил новую установку 16,04 на моем ASUS GL552VW.

единственные дополнительные параметры GRUB я вошел (для установки, и нормальная начальная загрузка) были:

nouveau.modeset=0

, Чтобы мешать Nouveau занять.

, После того как я установил драйверы nVidia 361.42 через вкладку Additional Drivers в программном обеспечении Updater, я должен был отключить Защищенную загрузку. (Безопасная начальная загрузка останавливает неподписанную загрузку модулей ядра)

С теми настройками, все работает. Сенсорная панель, поддержка Skylake, графика Nvidia 1920x1080, Wi-Fi, Bluetooth, подсветка клавиатуры.

Установка 16,04 является намного меньшим количеством стычки, чем предыдущие версии.

5
ответ дан 15 April 2016 в 20:07
  • 1
    Спасибо. Смущающе я должен признать, что проблема была в самих учетных данных (дополнительный символ в пароле). Я проверял его несколько раз и все еще didn' t видят его. – sbugs 29 August 2017 в 01:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: