Как Вы устанавливаете packetfence?

Действительно ли кто-либо был в состоянии установить packetfence на Ubuntu 10.10? Я попробовал учебное руководство, но не имел никакой удачи. Некоторые сервисы установили и работают апач с php, фырканьем, pfdetect, и pfdhcplistener. Я могу даже получить информацию от него, но ни за что в жизни я не могу заставить это работать с apache2.

Когда я работаю pfcmd service pf start Я также получаю ошибку uninitialized value $_[7] in join at /usr/local/pf/lib/pf/class.pm line 170

4
задан 23 January 2011 в 00:05

2 ответа

Отказ от ответственности: я работаю над проектом PacketFence

Это сложно из-за взаимодействия между PacketFence и компонентами системы (apache, snmptrapd, named, dhcpd). Как только файлы конфигурации не находятся в одном месте (/etc/httpd/ и /etc/apache2/), мы сталкиваемся с проблемами. Это не только проблема упаковки, код должен быть исправлен.

Тем не менее, хорошее время для вас, это то, что мы хотим решить в ближайшее время. Вот тикет, по которому вы можете отслеживать наш прогресс: http://www.packetfence.org/bugs/view.php?id=1067

Также будут ссылки на то, что работает а что нет. Не стесняйтесь вмешиваться и помогать.

0
ответ дан 23 January 2011 в 00:05

Похоже, packagefence и связанные с ним модули должны быть пакетами для Debian. Это не сложная работа, так как многие модули доступны со стандартными установщиками Perl. Но для этого потребуется построить каждый модуль.

После того, как вы создали хороший пакет packagefence, вы можете применить патч, предложенный в руководстве, который разрешает настройку apache2.

Я думаю, что веб-интерфейс для packagefence требует обновления для работы с apache2, если он еще не работает. Это, вероятно, требует внимания разработчика.

Не стесняйтесь просить (или платить за) разработчиков и упаковщиков, чтобы помочь вам установить это для всех. Это, очевидно, то, что нужно сделать:

http://www.debian-administration.org/articles/78

0
ответ дан 23 January 2011 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: