загрузочный USB / требования к установке

Первоначально спрошенный относительно Ста потоков Ответов Порезов

На официальном сайте: http://www.ubuntu.com/netbook/get-ubuntu/download

Инструкции для создания загрузочной флеш-карты для установки Ремикса Нетбука Ubuntu включают высказывание строки:

"Вставьте карту с интерфейсом USB по крайней мере с 2 ГБ свободного пространства"

Я недавно установил UNR на нетбуке - на самом деле, тот, который я использую прямо сейчас - и я шел вперед только несмотря на наличие флеш-карты на 1 ГБ под рукой. Все пошло гладко и установило 100% правильно.

Если бы я ожидал для выхода, и купить флеш-карту на 2 ГБ я потратил бы те деньги излишне и не смог бы использовать компьютер тем временем.

Я задавался вопросом, существует ли определенное объяснение для требования флеш-карты на 2 ГБ, или если инструкции могли бы быть изменены, чтобы указать, что это может быть сделано только с 1 ГБ.

Спасибо!

4
задан 8 January 2011 в 02:16

4 ответа

Особые требования для флешки емкостью 2 ГБ таковы, что вы можете установить постоянный файл на USB-диск, чтобы, если вам требуется определенный пакет на LiveUSB, у вас было более чем достаточно места.

Постоянная файловая система для диска требует по крайней мере (исходя из моего опыта) 500 МБ для эффективной работы (см. Ниже раздел « РЕДАКТИРОВАТЬ » для получения подробной информации об этом числе). Это является причиной требования 2 ГБ USB-накопителя.

РЕДАКТИРОВАТЬ
Источником этой информации было тестирование, которое я проводил в прошлом. У меня есть 1ГБ, 2ГБ и 8ГБ флешки, и создание загрузочного USB-диска с помощью инструмента USB Startup Creator в 10.04, постоянная файловая система неэффективно работает на уровне 1ГБ, довольно хорошо работает на уровне 2ГБ и прекрасно уровень 8 ГБ.

0
ответ дан 8 January 2011 в 02:16

Я думаю, что у них есть 2-гигабайтная вещь, если вы не только устанавливаете Ubuntu на компьютер, но и используете его на других компьютерах только временно. 2gig может быть минимальной рекомендацией для сохранения файлов на флешку.

0
ответ дан 8 January 2011 в 02:16

Вам необходимо убедиться, что вы соответствуете требованиям для создания USB-флешки в Ubuntu.

  • Ubuntu CD или iso
  • 1 ГБ USB-накопитель (не менее 1 ГБ!)
  • Интернет-соединение
  • Параметр «Загрузка с USB» в BIOS ( на компьютере, где вы хотите установить Ubuntu)
0
ответ дан 8 January 2011 в 02:16

UNR iso меньше 700 мегабайт, поэтому я думаю, что он уместится на 1-гигабайтной флешке, но не указывайте меня на этом;) делать то же самое с более старой версией УНР, но, конечно, с тех пор требования могли измениться.

Я бы порекомендовал попробовать это. Как говорил мой лектор, «нужно думать о краях этих вещей». Иногда единственный способ узнать это - попробовать.

0
ответ дан 8 January 2011 в 02:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: