Ищете BIND веб-интерфейс

В настоящее время я управляю доменами многих клиентов и хотел бы настроить сервер BIND, чтобы я мог управлять ими из одного места. Сейчас я ищу веб-интерфейс для BIND, который позволил бы моим клиентам самостоятельно управлять своими доменами в случае необходимости. Какие веб-приложения подойдут для этого? Я ищу что-то, что будет только управлять DNS, а не что-то более полное, как Webmin.

9
задан 6 January 2011 в 19:43

5 ответов

ProBIND - это веб-приложение для администрирования одного или нескольких серверов BIND. Загрузить по адресу http://probind.sourceforge.net/

.
0
ответ дан 6 January 2011 в 19:43

Я знаю, что это немного поздно, но для другого поиска и остановки ... Я искал в Linux / * buntu GUI для управления DNS / BIND также годами.

Единственный, который я придумал в течение многих лет, - это Менеджер привязок YAST2, включенный в OpenSUSE, но не установленный по умолчанию в последние годы.

Это продолжалось до тех пор, пока я недавно не нашел OpenPanel на http://www.openpanel.org . Это отличное приложение для сборки плагинов / модулей, состоящее из выбираемых модулей для Bind9, Apache, Firewall, Postfix, MySQL, SSH, SSL, Spamassassin. Используя минимальную установку Debian или дистрибутива * buntu и устанавливая модули: openpanel-minimal, openpanel-mod-dnsdomain, openpanel-mod-iptables и несколько зависимостей, вы получите хороший веб-сайт или, если хотите, openpanel Cisco как CLI, управляемый DNS-сервер с простым управлением брандмауэром (iptables).

Сначала вы можете посмотреть их симпатичную демонстрацию и проверить все модули, кроме DNS, по адресу: https://demo.openpanel.com/

.
0
ответ дан 6 January 2011 в 19:43

Я никогда не использовал веб-интерфейс, кроме webmin.

Но вот список, который я нашел в справке Debian:
http://www.debianhelp.co.uk/bindweb.htm

0
ответ дан 6 January 2011 в 19:43

Я знаю, это не то, что вы спросили, но посмотрите на Исп Омегу http://isp-control.net/ . Он содержит инструменты, помогающие управлять доменами, и создает записи DNS (из шаблона) для доменов.

0
ответ дан 6 January 2011 в 19:43

Существует более новое веб-приложение, которое может выполнять то, что вы ищете, под названием fmDNS ( http://www.facilemanager.com/modules/fmdns/ ).

0
ответ дан 6 January 2011 в 19:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: