Ключ нужно набирать два раза для отображения

Я использую ubuntu 12.04 и раскладку клавиатуры по-английски (US, альтернативный международный).

Когда я нажимаю клавишу «или цитату и двойную кавычку», она не выводится, когда нажатие на первый раз, его нужно нажать второй раз, а затем отображать только его. Такая же проблема с клавишей ~, она также должна быть нажата два раза. Никаких проблем с другими клавишами.

Как исправить это странная проблема?

1
задан 15 November 2017 в 18:01

2 ответа

Если возможно, попробуйте использовать другую клавиатуру. Если проблема уходит, это просто означает неисправную клавиатуру.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:12
  • 1
    неисправная клавиатура? со всей клавиатурой, которую я тестировал (на разных машинах) это происходит. что, если вы нажмете пробел после ввода этих специальных символов? – riimzzai 24 March 2013 в 19:02

Это не ошибка, это особенность;) Вероятно, вы установили раскладку клавиатуры с так называемыми «мертвыми ключами». Эти ключи в основном не предназначены для печати символов, а для изменения следующего символа. Например, если вы нажмете «~», а затем «e», вы получите «ẽ». Это простой способ набрать так называемые «диакритические символы», которые объединены с несколькими глифами типа «é», «ñ», «ô», которые используются на многих языках. Чтобы напечатать ~, `, ^ и другие сами, вы можете объединить их с символом пробела, нажав, например,« ~ », а затем клавишу пробела. Ваше решение, нажимая мертвую клавишу дважды, работает так же хорошо, но более сложно для пальцев, на мой взгляд.

Если вы не хотите использовать функциональность «мертвого ключа», вы можете, как кажется чтобы уже иметь, выберите раскладку клавиатуры, которая не содержит их.

1
ответ дан 25 May 2018 в 00:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: