Почему в Chrome так много процессов на моей машине?

У меня почти 20 процессов для Google Chrome (хотя открыто только 4 вкладки, все с HTML-кодами), все занимают память и говорят futex_wait_queue_me или poll_schedule_timeout.

Мой фанат сходит с ума от всего этого, и один из процессов поглощает весь мой процессор, что происходит?

(случается и с Chromium)

21
задан 8 January 2014 в 21:54

2 ответа

Наличие нескольких процессов является нормальным поведением хрома / хрома.
Состояние futex_wait_queue_me или poll_schedule_timeout для этих процессов выглядит нормально.

Вы можете использовать системный монитор, чтобы увидеть, использует ли один конкретный процесс слишком много процессора. Иногда глючные javascript или флеш-программы начинают использовать весь процессор.

Если вы считаете, что это так, убедитесь, что в некоторых веб-приложениях нет несохраненных данных, и просто прекратите процесс. Chrome предложит вам перезагрузить страницу. Обычно это решает проблему.

0
ответ дан 8 January 2014 в 21:54

Chrome отображает каждую страницу (вкладку) в отдельном процессе. Это ускоряет работу на многопроцессорных компьютерах.

Вы видите нормальное поведение.

futex_wait_queue_me относится к типу блокировки мьютекса (быстрое взаимное исключение из пространства пользователя), который используется для планирования работы многих процессов на одном процессоре. Состояние указывает, что ваш процесс поставлен в очередь для получения блокировки.

Иногда необычно большое количество ожидания блокировки может быть вызвано троттлингом процессора, но чаще всего это нормально. Посмотрите на сайт, который вы открыли; Возможно, что-то вроде Flash вызывает высокую загрузку процессора.

Чтобы увидеть, какие вкладки или плагины замедляют работу вашей системы или заполняют вашу память, вы можете использовать встроенный в Chrome диспетчер задач:

Right click on the tab bar and select "Task Manager"

alt text

В моем примере javascript от omgubuntu использует много процессоров.

0
ответ дан 8 January 2014 в 21:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: