Запустите конфигурацию системы после установки системы.

проблема заключается в следующем. У меня есть старый компьютер, который монтирует SATA DVD Burner. Старый MoBo (AsRock P4VT8 +) не может распознать чертову горелку при загрузке. Поэтому мне пришлось конвертировать IDE HD в USB HD, смонтировать его на моем ноутбуке и установить Ubuntu оттуда. Проблема сейчас в том, что я, очевидно, время от времени испытываю панику в ядре, поэтому мне было интересно, можно ли перезапустить только систему и конфигурацию оборудования.

ОБНОВЛЕНИЕ : Я испытываю панику в ядре после того, как вернул IDE HD обратно.

1
задан 30 December 2010 в 15:28

2 ответа

изменение IDE / USB изменяет имя жесткого диска

в качестве IDE для вашего жесткого диска используется имя / dev / hdXY, для USB - / dev / sdXY

вам необходимо загрузиться с live CD и выполнить chroot свой диск, замените sd с помощью hd в / etc / fstab

, вам нужно обновить конфигурацию grub

update-grub
0
ответ дан 30 December 2010 в 15:28

Система была бы настроена с драйверами и т. Д., Специфичными для ноутбука, а не с этим настольным компьютером, поэтому, скорее всего, возникнут проблемы. Повторение шагов конфигурирования, как вы предлагали, не является тривиальным вопросом - это мир большого ручного чтения и веб-поиска, а также, возможно, операции chroot с live CD, если вы можете использовать live CD на целевой машине.

Если целевой компьютер отказывается распознавать записывающее устройство, возможно, вы могли бы создать загрузочную флешку с Ubuntu LiveCD.

https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick

Это означает, что вам не нужно зависеть от записывающего устройства и вы сможете установить его на целевая машина без перемещения диска.

0
ответ дан 30 December 2010 в 15:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: