Ubuntu (и любая другая ОС Linux) не загружается с CD или USB

Когда я использовал KDE в Ubuntu 10.10 kwin, произошел сбой, затем я выключил систему, затем, когда я загрузил ее, дисплей вышел из строя полностью и перешел в безопасный графический режим, он работал, и я переустановил драйверы Nvidia и затем перезапустил. Затем немедленно, он сказал

No init found   
Busybox XX.XX

, тогда я подумал, что я сделаю новую установку, я вставил компакт-диск Ubuntu, предоставленный мне Canonical. Когда я ввел «попробовать ubuntu без установки» вместо графического загрузочного экрана, я увидел Ubuntu 10.10 в обычном тексте и индикатор выполнения, через несколько секунд после этого экран был заполнен сообщениями об ошибках. Затем я приступил к форматированию раздела ubuntu

GRUB configuration not found    
grub>

Затем он взял мой диск восстановления win 7 и восстановил загрузчик 7, снова вставил livecd. Та же ошибка сохранилась. Я также пробовал другие дистрибутивы, такие как Debian и Knoppix, и та же ошибка присутствовала.

РЕДАКТИРОВАТЬ: YouTube видео демонстрирует эту проблему

2
задан 28 June 2018 в 08:38

3 ответа

Новое, что можно попробовать здесь (просмотрев видео) - можете ли вы попробовать опцию «Тестировать память» на этом живом диске?

Пока недостаточно комментариев для комментариев - так что вопрос - что происходит, когда Вы пытаетесь загрузить Linux Live CD сейчас? (После исправления загрузчика windows)?

0
ответ дан 28 June 2018 в 08:38

Спасибо за помощь. Я исправил это, загрузив live cd со встроенной графикой, подключенной к монитору. При загрузке моей графической карты ZOTAC что-то пошло не так. После запуска на плате я переключил кабель VGA на графическую карту ZOTAC и угадаю, что это сработало!

Еще раз спасибо AskUbuntu за быструю поддержку.

0
ответ дан 28 June 2018 в 08:38

Когда вы отформатировали свой раздел Ubuntu, вы потеряли GRUB. Я говорил это раньше, скажу еще раз, запускаю Ubuntu отдельно, без двойных сапог.

В любом случае, вам придется переустанавливать / перераспределять без попытки запуска без установки.

0
ответ дан 28 June 2018 в 08:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: