Обновление с 10.04 до 10.10 на нетбуке: сейчас или позже?

Я начал с установки 9.04 на нетбук (Asus EeePC 1000H), обновил до 9.10 и теперь имею Lucid Lynx 10.04 (LTS).

Большинство тестируемых вещей работают довольно хорошо, за наиболее заметным исключением - беспроводная сеть из-за аппаратного обеспечения (Ralink RT2860), которое я впервые протестировал после последнего серьезного обновления и несколько раз, прежде чем сдаться (не удалось установить соединение). в сети WPA2). Другие неприятности не так важны (например, некоторые горячие клавиши работают, некоторые из них не работают), но, учитывая, что почти все работает, я занимаюсь обновлением, чтобы найти, что большинство вещей сломано, и я должен вернуться и копать о том, как заставить его работать ...

Время от времени я просматриваю некоторые посты в других местах, чтобы прочитать о проблемах и выяснить, достаточно ли они приручены, чтобы оправдать обновление до 10.10. Я не спешу, но я не заинтересован в том, чтобы через какое-то время быть слишком отсталым, поскольку обновление становится слишком дорогим или совершенно невозможным (многие вещи отформатированы слишком по-разному). Я даже не уверен, возможно ли «легко» обновить LTS до выпуска LTS ...

Поэтому я спрашиваю, возможно ли (в принципе) пропустить релизы и сделать серьезное обновление гораздо позже. Например, возможно ли (или желательно) выполнить обновление только после выхода следующего LTS (через пару лет)? Или лучше вообще не пропускать релизы?

0
задан 29 December 2010 в 13:42

3 ответа

Пара вещей, на которые стоит обратить внимание. В 10.10 они резко изменили пользовательский интерфейс для нетбука - он называется рабочим столом Unity.

Кроме того, в альфа-версии 11.04 (которую вы можете установить сейчас) выпуск нетбука ubuntu объединился с настольным изданием, см .: http://www.ubuntu.com/testing/natty/alpha1

Некоторые люди уже опробовали его на своих нетбуках, см .: http://imgur.com/a/OA6Q2

Я собираюсь попробовать это на а также мои Eee PC.

0
ответ дан 29 December 2010 в 13:42

Обычно, не рекомендуется пропускать релиз. Однако, с выпусками LTS, у вас есть возможность обновить, когда появится следующий LTS, пропуская версии между ними.

Итак, вы можете выбрать:

  • Обновление с 10.04 до 12.04 (в апреле 2012 г.)

    или

  • Обновление с 10.04 до 10.10, затем обновление с 10.10 до 11.04 в апреле 2011 г.

Я не вижу никаких проблем при переходе на 10.10, если что-то пойдет не так, вы знаете, куда обратиться Помогите. : -)

  • Вообще говоря, вещи, которые ломаются между версиями (так называемые регрессии, вещи, которые раньше работали, но больше не работали), очень серьезно рассматриваются в Ubuntu. Поэтому они относительно редки.

    Если вы наткнетесь на одну из них, у вас также есть хорошие шансы, что она будет исправлена ​​в текущем выпуске. Пока вы регистрируете ошибку.

0
ответ дан 29 December 2010 в 13:42

Мой личный ответ - установить настольную версию 10.10 и дождаться 11.04, чтобы у вас был интерфейс Unity. Netbook Edition в 10.10 медленнее и имеет некоторые ограничения, потому что единственная графика работает на Mutter вместо Compiz. Это не сработало, как ожидалось, поэтому они изменят его на 11.04.

Unity выглядит великолепно и помогает вам с экранным пространством, но вы почувствуете, что он почти «зависает» в определенных ситуациях. После тестирования версии для нетбука я снова использую настольную версию, но использую Docky и настраиваю панели так, чтобы он выглядел немного ближе к Unity.

В 11.04 Unity основана на Docky (Canonical наняла его разработчика) и использует Compiz для графики. Я уверен, что он будет работать безупречно к моменту выпуска.

0
ответ дан 29 December 2010 в 13:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: