Обновите Ubuntu в Docker с 14.04 до 16.04 с помощью do-release-upgrade

Я только что установил контейнер Docker с изображением ubuntu:latest. Это изображение, согласно /etc/lsb-release, Ubuntu 14.04. Теперь я хотел бы обновить систему в моем контейнере до Ubuntu 16.04. Поэтому я установил пакет update-manager-core. Однако когда я запускаю do-release-upgrade, я просто получаю следующий вывод:

root@container:~# do-release-upgrade 
Checking for a new Ubuntu release
No new release found

Почему это не работает в данный момент? Будет ли это работать вообще в какой-то момент? Каковы наиболее удобные способы обновления контейнера с версии Ubuntu 14.04 до 16.04? Есть ли у меня другая возможность, кроме создания нового контейнера с Ubuntu 16.04 и копирования всех данных из старого контейнера в новый контейнер?

4
задан 27 April 2016 в 22:14

2 ответа

do-release-upgrade -d Ваш друг :)

, выпуски LTS не предлагают себя для обновления до первой доработанной версии, обычно около июня или июля.

, По крайней мере, я принимаю , это - проблема. Я просто обновил несколько испытанных машин до гостеприимного тот путь. Я не вижу, почему это должно несколько отличаться при докере, но если это, сообщите нам.

4
ответ дан 28 April 2016 в 08:14
  • 1
    Добро пожаловать для Выяснения у Ubuntu! Ссылка на потенциальное решение всегда приветствуется, но добавляют контекст вокруг ссылки , таким образом, у Ваших поддерживающих пользователей будет некоторая идея, что это и почему it' s там. Всегда заключайте самую соответствующую часть в кавычки важной ссылки, в случае, если целевой сайт недостижим или идет постоянно офлайн. Примите во внимание, что, будучи едва больше, чем ссылка на внешний сайт возможная причина относительно , Почему и как некоторые ответы удалены? . – Videonauth 15 November 2017 в 04:37

Для записи - это не лучшая практика Докера для обновления изображения из изображения, предложено работать от Dockerfile, который Вы будете использовать для вращения нового изображения из обновленных источников, которые Вы сделаете живым, когда это пройдет Ваши тесты, и затем спишите старое изображение. В конечном счете Вы хотели бы иметь производственные изображения, которые не могут быть обновлены из изображения. Докер однако очень гибок, и можно использовать его, как Вам нравится.

, В то время как вышеупомянутое может казаться смехотворно преувеличенным, существует причина позади него: основная цель Докера состоит в том, чтобы однако вынудить Вашу команду зарегистрировать повторяемые инструкции для создания изображения и того, чтобы вынуждать их сделать, вещи от Dockerfile гарантируют, что Вас никогда не держит в заложниках знание разработчика, которые настраивают его - и что Вы используете стабильные, более уважаемые источники.

5
ответ дан 28 April 2016 в 08:14
  • 1
    Я попробовал его, но это ничего не сделало - хотя, судя по всему, это должно. – Dugi 15 November 2017 в 21:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: