Общие папки в Virtualbox

У меня есть коробка Win7 с виртуальной машиной Ubuntu 10.10, доступ к которой осуществляется в Virtualbox.

В Ubuntu установлена ​​файловая система ex4. Могу ли я получить доступ к общим папкам в Windows и Ubuntu, не повреждая данные?

Я допустил эту ошибку при двойной загрузке своего ноутбука и внес изменения в папку в Ubuntu. Когда я пытался получить доступ к этим данным в Windows, время доступа было очень медленным, в основном около 10% от нормального. Единственный способ исправить это - восстановить данные из резервных копий, а не вносить изменения в Ubuntu.

Если я сделаю это с общими папками, произойдет ли то же самое?

3
задан 24 December 2010 в 23:09

2 ответа

То, что вы сообщаете, очень странно. Я почти всегда использую одни и те же папки «загрузки» и «документы» из Windows и Ubuntu, и никогда не испытывал замедления ни в одной из ОС. Я сохранил обе эти директории на внешнем жестком диске, отформатированном как NTFS.

Кроме того, в прошлом я использовал виртуальные машины Ubuntu из Windows и все еще использую виртуальную машину Windows из Ubuntu с общими папками на всех них, но никогда не испытывал никаких расхождений во времени доступа.

Почему вы столкнулись с такой проблемой раньше, мне непонятно, но, как предложил «Центавр А», попробуйте сначала скопировать несколько файлов, и, если все в порядке, то вы знаете, что в безопасности. Если нет, то вы можете спросить немного больше о том, почему замедление происходит в первую очередь и как его можно предотвратить, как это не должно происходить.

0
ответ дан 24 December 2010 в 23:09

Не понимаю, почему возникнет проблема; Тем не менее, было бы достаточно легко проверить, скопировав несколько файлов в общую папку. Если версии общих папок проблематичны, у вас все равно будут оригиналы.

0
ответ дан 24 December 2010 в 23:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: