Ошибка на диске, grub rescue

Я установил Ubuntu через USB без проблем, но при перезапуске я получаю сообщение об ошибке:

error out of disk" 'grub rescue.

Как это исправить?

3
задан 25 July 2014 в 15:45

3 ответа

Похоже, вы создали достаточно маленький раздел для установочных файлов, в который добавляются сообщения Ubuntu, чтобы пользователи знали о нехватке места. Это не должно ничего повредить, если ОС не вырастет сверх того количества, которое у вас есть. Простое решение - установить GParted, который находится в программном центре Ubuntu. Вы можете просто перетащить часть, используемую в качестве области подкачки, чтобы сделать ее немного больше и отключить предупреждения. Лучше сделать это как можно скорее, так как всегда существует небольшая вероятность потери данных при изменении размера раздела.

0
ответ дан 25 July 2014 в 15:45

Очевидно, что эта ошибка возникает, когда GRUB не может найти пригодный для использования grub.cfg. Так как там нет конфигурации загрузки, GRUB выпадает на запрос grub-rescue. Следуя этим инструкциям вы должны быть в состоянии загрузить Ubuntu.

После загрузки Ubuntu, переустановите GRUB2, запустив

sudo grub-install
sudo update-grub2
4
ответ дан 25 July 2014 в 15:45

Для всех, кто может искать решение: У меня возникла проблема после свежей установки Ubuntu 11.04 на мой ноутбук HP nc6400. Проблема была решена путем установки Ubuntu через альтернативный установочный диск. http://www.ubuntu.com/download/ubuntu/alternative-download

1
ответ дан 25 July 2014 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: