Автоматически генерировать слайды PowerPoint

Я часто сталкиваюсь с утомительной задачей создания PowerPoint из коллекции изображений. Каждое изображение должно быть размещено в отдельном слайде, отцентрировано и увеличено так, чтобы оно занимало весь экран. Есть ли способ сделать это с помощью OpenOffice, Python или другого инструмента в хранилище?

6
задан 20 December 2010 в 00:51

2 ответа

Вы можете легко сделать это с помощью латекса / бимера. Что-то вроде этого:

bash$ for img in *.jpg; do echo '\begin{frame}\includegraphics[width=.9\linewidth]{'$img'}\end{frame}' >> bla.tex ; done

и затем включите bla.tex в ваш основной файл шаблона Beamer, который вы можете просто копировать каждый раз, когда вам это нужно.

0
ответ дан 20 December 2010 в 00:51

Вы можете попробовать это расширение для Openoffice.org Impress , его очень легко установить и использовать, просто следуйте этим инструкциям . Он берет целую папку с изображениями и автоматически создает из них слайд-шоу. Хорошо работает для меня. Изображения на каждом слайде располагаются по центру, как вы хотите, но большинство фотографий отличаются по соотношению сторон, поэтому высокие фотографии соответствуют по высоте, а широкие - по ширине.

Затем вы можете сохранить как Powerpoint, вот небольшой совет; перед сохранением слайда в качестве Powerpoint прервите ссылки на фотографии в OpenOffice.org Impress, щелкнув элемент меню редактирования, затем щелкните ссылки, выберите все ссылки и затем нажмите кнопку ссылки разрыва, сохраните слайд-шоу и затем сохраните как Microsoft PowerPoint 97 / 2000 / XP (.ppt) - в этом случае фотографии будут встроены в слайд Powerpoint, даже если размер файла будет большим в зависимости от объема и размера ваших фотографий, слайд-шоу будет более переносимым.

Хотя это не создает автоматически слайд-шоу Powerpoint, оно может сэкономить время, так как автоматически создает слайд-шоу OpenOffice.org Impress, которое легко сохранить в Powerpoint.

0
ответ дан 20 December 2010 в 00:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: