Захват экрана Kubuntu 12.04 (KSnapshot и т. Д.), Поврежденный обновлением

Я запускаю Kubuntu 12.04 с графической картой AMD / ATI (и несколькими мониторами). После обновления системы примерно месяц или два назад KSnapshot перестала работать на меня. Все, что он делает, это захватить фон рабочего стола KDE (хотя это не то, что я вижу на экране). Я не могу фактически захватить любые окна приложений или любой тип полезного контента. Функция захвата экрана Gimp демонстрирует ту же ошибку.

Появление этой ошибки совпадает с обновлением системы Kubuntu (примерно через месяц или около того), которое изменило поведение lockscreen. Это похоже на изменение, связанное с безопасностью. Я не знаю деталей (или даже где найти детали) обновления. Но первое обновление было ошибочным, и он внимательно следил за другим. Оба повлияли на блокировку экрана. Первое обновление нарушило KSnapshot - и контролирует управление питанием, когда рабочий стол заблокирован. Последующие действия устраняли проблему управления питанием монитора, но не фиксировали возможность захвата снимка экрана.

Конечный результат для меня, кажется, более безопасный экран блокировки, но сломанный KSnapshot.

Я терпеливо ждал, но я думаю, что сейчас самое время быть активным после ожидания большего чем месяц. Я пытаюсь узнать все, что связано с этой проблемой. Google не помог.

1
задан 26 March 2013 в 07:07

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: