Проблема с разрешениями при копировании файлов в / usr / share / tomcat6

Я работаю со средой springsource в Ubuntu 10.01. В моей домашней папке я установил springsource IDE. У меня есть мой appserver tomcat6 в /usr/share/tomcat6. Выполняя пример проекта springapp, я создал каталог springapp в папке /users/share/tomcat6/webapps /, используя sudo, так как я не могу сделать это напрямую.

При запуске команды ant deploy или ant deploywar я не могу скопировать образец файла -index.jsp из моей рабочей области в IDE springsource в springapp dir в /usr/share/tomcat6/webapps, поскольку я получаю разрешение на ошибку, в котором отказано копирование файла .jsp.

Кто-нибудь может предложить, пожалуйста, как преодолеть эту проблему?

С уважением

2
задан 13 December 2010 в 20:28

2 ответа

Чтобы временно обновить права на копирование файла с помощью терминала, используйте команду «sudo cp file1 file2» для копирования файла в качестве суперпользователя (то есть root). Другой вариант - использовать gksudo nautilus для обновления прав и вызова файлового менеджера GUI. Эти обновленные права аннулируются при выходе из терминала.

Это проблема прав пользователя или группы, если вам необходимо постоянно копировать в этот каталог. 'sudo chgrp' или 'sudo chown', чтобы обновить права на каталог.

Цель состоит в том, чтобы никогда не входить в систему как root на производственном компьютере и использовать вместо этого вышеупомянутые команды пользователя или группы. Будьте внимательны, открывая для себя среду разработки / обучения.

0
ответ дан 13 December 2010 в 20:28

Вы не являетесь владельцем файлов, и у вас нет разрешения на запись в /usr/share/tomcat6/webapps. Следующая команда рекурсивно изменит владельца папки и файлов webapps на yourusername. Это позволяет пользователю yourusername писать в этот каталог.

sudo chown -R yourusername /usr/share/tomcat6/webapps
0
ответ дан 13 December 2010 в 20:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: