Синхронизирует ли Ubuntu One символические ссылки с Windows?

Я заметил, что клиент Windows Ubuntu One в настоящее время не поддерживает папки вне основной папки ~/Ubuntu One. Мне интересно, смогу ли я получить символическую ссылку на другие мои папки из ~/Ubuntu One и сделать так, чтобы Ubuntu One синхронизировал их правильно Если это еще не поддерживается, планируется ли это на будущее?

6
задан 3 December 2010 в 19:50

3 ответа

Символьные ссылки не будут использоваться в Ubuntu One для Windows. Он будет работать так же, как существующий Ubuntu One для Ubuntu: вы сможете пометить любую папку как синхронизированную с Ubuntu One. Мы работаем над этим прямо сейчас. : -)

0
ответ дан 3 December 2010 в 19:50

(удалено - рассмотрите ответ Стюарта)


Скажем, например, что вы хотите синхронизировать /home/matt/test, вместо того чтобы сделать символическую ссылку на этот каталог в ~/Ubuntu One, сделайте test быть символическая ссылка на ~/Ubuntu One/test, который является правильным каталогом.

это

mkdir Ubuntu\ One/test
ln -s Ubuntu\ One/test test
cd /home/matt/test

Это должно работать всегда, так как Ubuntu One не нужно знать ни о чем из этого.

0
ответ дан 3 December 2010 в 19:50

До тех пор, пока в Ubuntu One для Windows не будет реализован способ помечать папки для синхронизации, вы можете попытаться создать соединения (своего рода специальная ссылка) для папок, которые хотите синхронизировать.

Чтобы сделать это без использования командной строки Windows или отдельного инструментария Microsoft, найдите программу под названием Link Shell Extension (которая, кажется, работает в 32-битной и 64-битной Windows). После его установки вы можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши и перетащить любую папку в папку Ubuntu One, а затем выбрать «Удалить» -> «Junction».

Отдельные файлы также могут быть синхронизированы; единственное отличие состоит в том, что вы выбрали бы Drop -> Hard Link после щелчка правой кнопкой мыши по нужным файлам.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 3 December 2010 в 19:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: