Повышение чувствительности указателя масштабирования [дубликат]

Возможный дубликат:
Увеличить маржу изменения размера в Windows

Я надеюсь, что смогу пояснить, но я обнаруживаю, что чаще всего испытываю затруднения, когда хочу увеличить любое окно в ubuntu 10.10. Указатель должен быть расположен почти точно в пикселях, прежде чем я получу указатель масштабирования и получу возможность масштабировать окно. Это особенно верно, если вы хотите масштабировать из любого из нижних углов.

Есть ли способ сделать этот процесс более щадящим? Когда я нахожусь в непосредственной близости от угла, я хочу иметь возможность увеличивать изображение.

Так есть ли настройка для увеличения поля, области ... или другие способы как-то облегчить мне жизнь с масштабированием :)

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Я почти уверен, что вы не можете, хотя вы можете перейти к теме с более толстыми границами окна (например, «Пыль») в «Предпочтения»> «Внешний вид». Это потому, что курсор изменения размера виден только тогда, когда вы находитесь точно на границе.

Я чувствую твою боль, так же как и другие, меня это раздражает: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/metacity/+bug/160311 http: // brainstorm.ubuntu.com/item/2571/

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

На одном из форумов, опубликованных @misterben, я читал, что

ALT + <middle-mouse-button>

немедленно переведет вас в режим масштабирования. Поэтому нажатие в углу не обязательно, просто удерживайте Alt и среднюю кнопку мыши в окне, чтобы изменить его размер. Вам не нужно быть в углу, просто рядом с углом. Я нахожу это удивительным, потому что это то, что я могу сделать прямо сейчас!

(я все еще надеюсь, что когда-нибудь это исправят)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: