Беспроводная карта только начинает работать, если я загружаюсь в Windows

Я столкнулся с очень странной проблемой, связанной с моей беспроводной сетевой картой в Ubuntu 10.10!

Недавно я установил Ubuntu 10.10 рядом с Windows XP на свой ноутбук Dell XPS 1330. Все работало нормально, кроме моей беспроводной сети. Я попытался активировать беспроводной драйвер, рекомендованный в утилите «Ubuntu Additional Drivers», но он не сработал. Затем я установил «ndisWrapper-utils» с помощью «Synaptic Package Manager» и установил свой драйвер Windows Wireless с помощью утилиты «Windows Wireless Driver»!

Теперь он иногда работает нормально, иногда нет !!

[ 114] Странная вещь в том, что всякий раз, когда моя Ubuntu не распознает мою беспроводную сеть, и я перезагружаю свой компьютер с Windows XP; Моя Windows тоже не распознает беспроводные сети! В этой ситуации, если я перезагружаю свои окна, проблема все еще не решена, НО, если я жду своих окон и возвращаюсь, проблема решается как в Windows, так и в Linux !!!

Это означает, что всякий раз, когда моя Ubuntu не распознает мою беспроводную сеть, я должен перезапустить в своих окнах и в режиме ожидания один раз и вернуться в мою Ubuntu !!! : D

09:00.0 Ethernet controller: Broadcom Corporation NetLink BCM5906M Fast Ethernet PCI Express (rev 02)
0c:00.0 Network controller: Broadcom Corporation BCM4312 802.11b/g LP-PHY (rev 01)
4
задан 26 January 2012 в 03:37

2 ответа

Есть ли кнопка включения / выключения беспроводной связи? Если это так, попробуйте нажать это в Ubuntu. Он может быть отключен по умолчанию при загрузке в Ubuntu.

0
ответ дан 26 January 2012 в 03:37

«Странная вещь заключается в том, что всякий раз, когда моя Ubuntu не распознает мою беспроводную сеть, и я перезагружаю свой компьютер с Windows XP, моя Windows тоже не распознает беспроводные сети!»

(или хотя бы частично) быть чем-то новым, конфликтующим с вашей беспроводной сетью. В противном случае ваш беспроводной адаптер Broadcom, поэтому для правильной работы потребуется дополнительная работа ( Смотрите здесь и здесь ).

0
ответ дан 26 January 2012 в 03:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: