Агрегация полосы пропускания с несколькими картами 3G?

У меня есть несколько карт данных 3G, а также проводное подключение к Интернету. Я могу подключить каждого из них отдельно и получить доступ к Интернету. Есть ли способ объединить пропускную способность этих карт, чтобы насладиться комбинированной скоростью? Я имею в виду одновременное подключение всех карт и получение общей суммы полосы пропускания.

9
задан 18 November 2010 в 17:14

5 ответов

Вы могли бы сделать это. Сетевой менеджер может сделать одно соединение на устройство просто отлично. Но даже если сетевой менеджер подключен к нескольким вещам, исходящий трафик будет выбирать только один шлюз. Вам необходимо соединить эти шлюзы в виртуальный туннель и использовать его в качестве шлюза.

Проблема в том, что все механизмы (iptables, ipchains, iproute2 и т. Д.) Находятся на более низком уровне, чем администратор сети. Вы можете попробовать и следовать руководству, показывающему пример конфигурации для разделения трафика по нескольким шлюзам , но сетевой менеджер может в конечном итоге встать на пути.

Возможно, нет. Это может сработать просто отлично. Вы не узнаете, пока не ткнете в это;)

0
ответ дан 18 November 2010 в 17:14

Нет, вы не можете объединять несколько карт данных из коробки.

Вам необходимо купить устройство, которое объединяет ссылки (протокол 802.3ad).

0
ответ дан 18 November 2010 в 17:14

По-моему, вы не можете. Потому что вы не можете заставить своего сетевого менеджера подключаться к нескольким линиям одновременно ..

0
ответ дан 18 November 2010 в 17:14

Вам необходимо «соединить» несколько соединений в одно. Хотя я сам никогда не делал этого в Ubuntu, похоже, что в следующих руководствах есть указания:

0
ответ дан 18 November 2010 в 17:14

Вы можете легко настроить маршрутизацию Linux для использования более одного шлюза. Более проблемная часть заключается в том, что если один из шлюзов не работает, вы хотите, чтобы ваша машина прекратила его использование и запустилась снова, как только он включится. Я однажды написал скрипт, который это делает (только для беспроводных подключений). Вы можете увидеть, как торрент работает и использует 3 разных интернет-соединения здесь:

enter image description here

Если вы хотите увидеть скрипт, чтобы понять, какие команды я использовал, смотрите: http://www.x-kent.com/powernet/

Первые версии содержат только команды конфигурации, более поздние версии прекращают использовать соединение, если шлюз этого соединения не может быть достигнут, и повторяют попытку через некоторое время.

Ожидайте качество кодирования новичка. Я тогда только изучал bash.

0
ответ дан 18 November 2010 в 17:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: