Как можно ли запросить метаданные gvfs для определенного атрибута? [closed]

Хорошая особенность в том, что когда вы закрываете программу, а затем снова открываете тот же PDF-файл, он автоматически y переходит на страницу, которую вы читали. Моя проблема заключается в том, что я часто читаю электронные книги на нескольких компьютерах, и мне нужно найти, где я был на последнем компьютере, на котором я читал pdf. Я думаю, что синхронизация этих закладок в UbuntuOne станет отличной функцией для людей вроде меня, читающих PDF-файлы на разных компьютерах.

Немного исследовав, я нашел, где evince хранил эти данные.Он находится в метаданных gvfs , и к нему можно получить доступ для конкретного документа, набрав

gvfs-ls -a "metadata::evince::page" myEbook.pdf

Вместо того, чтобы запрашивать конкретный файл, я хотел бы запросить весь файл метаданных, расположенный в ~ / .local / share / gvfs-metadata / home для домашнего каталога, для любого файла, в котором для этого конкретного атрибута установлено какое-либо значение. Самая большая проблема в том, что метаданные gvfs хранятся в двоичных файлах, и все мы знаем, что получить что-то из двоичного файла непросто.

Итак, знаете ли вы, как запросить метаданные gvfs для какого-либо атрибута?

6
задан 10 March 2012 в 21:06

1 ответ

Что касается правильного выполнения, это, вероятно, потребовало бы замены внутреннего кода, обслуживающего метаданные, на внутренний код couchdb. Вы также можете получить доступ ко всем метаданным из кода, если хотите что-то запрограммировать для решения этой убойной функции.

0
ответ дан 10 March 2012 в 21:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: