Переход с Windows на Ubuntu. Какие программы использовать? [закрыто]

Маби, мой вопрос не относится к этому форуму, но я хочу спросить. Я хочу сменить свою ОС с Windows XP на Ubuntu 10.6. Но мне нравятся некоторые программы в Windows, поэтому есть ли в Linux (Ubuntu) ХОРОШИЕ программы для изменения этого списка программ? И мне будут доступны ссылки, по которым я могу скачать ХОРОШЕЕ ПО для Linux. Мне нужны такие программы , чтобы я мог открывать их файлы в среде ОС Windows. Например: .doc, .jpeg, .png, .gif, .txt и др. Спасибо!

Музыкальные плееры: Aimp Winamp Sound forge

Кодек для видео , аудио и т. д.

Microsoft Office 2003, Vizio, WinRAR, Adobe reader, Dejavju reader, Fine Reader, Adobe Photoshop, Paint, Nero, Alcohol 120%, DiamonTools, Far, Total Commander, Dreamveawer, Visual Studio 2005, Denwer

Messangers: QiP, ICQ, Skype

Браузеры: Opera, Mozila

Антивирусы !! NOD32, Avast, Kaspersky?

Переводчики: Lingvo 12, Pragma

BitTorrent, Download Master.

6
задан 14 November 2010 в 23:53

6 ответов

Прежде всего, добро пожаловать в Ubuntu! : -)

Итак, все программное обеспечение, которое вы упомянули в вашем списке, имеет эквивалент в Linux. Я действительно предлагаю вам потратить время на чтение одной из этих ссылок, которые я предлагаю вам ниже:

I'm конечно, у вас будут отличные предложения помимо этих списков. Именно там я решил использовать следующие эквиваленты:

  • gimp для изображений (.jpeg, .png, .gif)
  • OpenOffice.org для создания и управления документами Microsoft Office
  • Доступна телепатия для мессенджеров (QiP, ICQ, Msn и т. Д.) С Skype
  • Mozila Firefox заменяет Iternet Explorer

Для всех остальных программ у вас есть аналог Ubuntu, и вы можете легко искать и устанавливать, используя инструмент Ubuntu Software Center , см. Скриншот ниже ( из Википедии ):

alt text [ 1118]

0
ответ дан 14 November 2010 в 23:53

Музыкальные проигрыватели: Aimp Winamp Sound Forge VLC, Banshee, Rhythmbox, даже сам Winamp (с использованием playonlinux); все доступно в центре программного обеспечения.

Кодеки для видео, аудио и т. Д. - если вы выбираете установку дополнений во время установки * (maverick, 10.10 и более поздние версии), вам не нужно устанавливать их. Чтобы быть уверенным, установите ubuntu-disabled-addons и -extras (используя центр программного обеспечения или synaptic).

Microsoft Office 2003, Open Office отлично работает с файлами из Office 2003, но если вы действительно ищете именно то, что нужно, используйте PlayOnLinux, чтобы вам было легко установить его. (Он находится в центре программного обеспечения Ubuntu)

Vizio, Try Dia.

WinRAR, Пока вы устанавливаете rar и unrar, вы получите поддержку rar-файлов в Archive Manager, который поставляется с ubuntu.

Adobe Reader, Ubuntu может открывать PDF по умолчанию, и вы также можете установить Adobe Reader, если включите партнерское репо в центре программного обеспечения.

Dejavju читатель, находится в центре программного обеспечения.

Прекрасный читатель, не уверен, что это такое.

Adobe Photoshop, попробуйте GIMP (в центре программного обеспечения) или GIMPShop.

Раскрась, попробуй Пинта .

Nero Ubuntu поставляется с Brasero, но вы также можете попробовать K3B (центр программного обеспечения). Алкоголь 120% В центре программного обеспечения есть различные приложения, которые выполняют ту же работу, но brasero может создавать ISO-файлы, поэтому в основном вы можете использовать его для резервного копирования CD / DVD-носителей.

DiamonTools, GMountIso, AcetoneISO и т. Д. \

Далеко, не уверен, что это

Тотал Командующий, Наутилус должен быть достаточно мощным.

Dreamveawer, Visual Studio 2005, Denwer Bluefish, Monodevelop, не уверен, что такое третье, но в центре программного обеспечения есть много альтернатив.

Мессенджеры: QiP, ICQ, Skype, Эмпатия, Pidgin, Skype. См. Центр программного обеспечения: D.

Браузеры: Opera, Mozila Firefox включен, Opera доступна для Ubuntu.

!! антивирусы NOD32, Аваст, Касперский? Ubuntu на самом деле не нужна антивирусная программа, но вы можете использовать пользовательский интерфейс брандмауэра, такой как Guard Dog или Gufw, чтобы добавить некоторые правила во встроенный брандмауэр.

Переводчики: Lingvo 12, Pragma В центре программного обеспечения есть несколько приложений для перевода, но это не та область, в которой я могу расширить многое.

0
ответ дан 14 November 2010 в 23:53

Вы сможете открыть форматы .doc, .jpeg, .png, .gif, .txt без дополнительных усилий. После того, как вы закончите установку Ubuntu на свой компьютер, вам нужно просто выполнить одну команду, чтобы получить все аудио, видео кодеки, java и flash.

Microsoft Office 2003, WinRAR, Adobe Reader, Adobe Photoshop, Paint, Nero, Dreamveawer, Nero есть альтернативы для этих программ, но вы можете установить их под программным обеспечением Wine .

У Nero есть нативная версия для Linux.

Messangers: QiP, ICQ, Skype Skype работает нативально, а ICQ и Qip чат будут доступны в эмпатическом мессенджере, который по умолчанию является мессенджером Ubuntu.

Браузеры: Opera, Mozila Оба этих браузера и Google Chrome также работают нативно

для bittorrent , вы можете использовать передачу, которая идет из коробки в Ubuntu или Deluge с пользовательским интерфейсом, похожим на utorrent.

Некоторые ссылки для загрузки программного обеспечения

В Ubuntu есть такой же центр программного обеспечения Ubuntu, как и в магазине приложений Iphone, но почти все программное обеспечение там бесплатно и как вы если вы новый пользователь, вы найдете большую часть программного обеспечения, которое вам нужно, в центре программного обеспечения, поэтому вам не нужны ссылки для загрузки программного обеспечения.

PS. Я думаю, что дал вам достаточно поводов для перехода на Ubuntu:)

0
ответ дан 14 November 2010 в 23:53

При переходе с WindowsXP на Ubuntu / GNOME вы обнаружите, что с точки зрения удобства использования вашего рабочего стола мало что могло измениться. Тем не менее, вы сейчас находитесь на совсем другой ОС. Это требует некоторого изменения мышления , особенно когда речь идет о приложениях и способах их установки.

В отличие от Windows, вы не только установили современную операционную систему с Ubuntu, но и многое другое: это то, что мы называем « дистрибутивом ». Это означает, что почти все полезные приложения, которые были протестированы на работу, уже включены , но, возможно, еще не установлены на вашем ПК с установочного компакт-диска.

Запуск приложений, отсутствующих на компакт-диске, выполняется всего за щелчков мышью всего лишь . Есть несколько программ, которые делают это, но вы найдете Software Center , где вы можете выбрать из подавляющего множества проверенных, полезных и в основном бесплатных программ.

Загрузка файлов из других интернет-ресурсов требуется редко. На самом деле это не рекомендуется, потому что эти приложения не могут быть протестированы, могут вызвать нестабильность в вашей системе и не могут быть обновлены автоматически (что в противном случае).

Попробуйте Ubuntu, и вскоре вы обнаружите, что мысли о «пути Ubuntu» - это то, что вы всегда упускали в прошлом.

0
ответ дан 14 November 2010 в 23:53

Музыкальные проигрыватели: Лично я использую Banshee, но это больше похоже на iTunes, чем на winamp. Есть много разных игроков, таких как Guayadeque, Clementine, Amarok и Rhythmbox (в комплекте с Ubuntu). Может быть, вы хотели бы проверить DeaDBeeF .

Кодеки: если вы устанавливаете пакет ubuntu-restricted-extras, у вас должно быть все необходимое, включая flash и java.

Приложения, о которых я знаю:

Microsoft Office 2003: OpenOffice.org в комплекте с Ubuntu.

WinRAR: уже присутствует. Файлы Rar можно открыть, установив пакет rar.

Adobe Reader: замена уже есть, хотя вы также можете установить Adobe Reader. Мне больше нравится значение по умолчанию.

Читатель Dejavju: Установите libdjvulibre21, чтобы программа открывания документов поддерживала файлы djvu.

Adobe Photoshop: GIMP.

Paint: я чаще всего использую GIMP, он не такой медленный, как PS. Вы можете попробовать Пинта , хотя.

Nero: Brasero в комплекте.

Алкоголь 120%: монтаж поддерживается по умолчанию. Для более продвинутых вещей вы можете попробовать acetoneiso или gisomount.

Total Commander: я использую FileZilla для FTP.

Dreamveawer: Bluefish - хорошая ставка.

Visual Studio 2005: см. этот поток .

Messangers: Empathy установлен по умолчанию. Еще одним хорошим мультипротокольным мессенджером является Pidgin. Skype можно установить из центра программного обеспечения.

Браузеры: все они доступны на родном языке.

Антивирусы: Вы можете установить ClamAv, но он только обнаруживает вирусы Windows. Вам действительно не нужен антивирус на Linux (одно из больших преимуществ).

Переводчики: я действительно ничего не знаю здесь.

BitTorrent: передача выполняет работу за меня. В противном случае есть Deluge и много других клиентов.

0
ответ дан 14 November 2010 в 23:53

Прежде всего Вам не должно быть нужно к приложениям загрузки от сети (по крайней мере большую часть времени), когда Центр программного обеспечения Ubuntu, найденный под вкладкой Applications в верхнем левом углу экрана, содержит большинство приложений, Вам будет нужно на Ubuntu, все бесплатно. Центр программного обеспечения разделен на категории (Office, сеть, Программирование, и т.д.) и все, что необходимо сделать для установки программного обеспечения от него, должен нажать кнопку 'установки' и ввести Вас пароль пользователя, и Вы все установлены.

Теперь, на определенные приложения.

Visual Studio: Если Вы - планирование выполнения разработки на Linux, можно хотеть проверить принятый ответ на этот вопрос на Переполнении стека. Текстовый редактор по умолчанию на Ubuntu создал в поддержке подсветки синтаксиса очень многих языков и может иметь, это - функциональность, расширенная с плагинами (многие из которых некоторые предварительно установили). Если Вы ищете IDE для конкретного языка, то просто ищут тот язык в Центре программного обеспечения (Вы, вероятно, не должны включать 'IDE').

Nero: Fluendo доступна от Центра программного обеспечения за 25$ под недавно представленный 'для покупки' категория.

Adobe Reader: Ubuntu имеет созданный в средстве просмотра PDF под названием, Проявляют.

Алкоголь 120%: Ubuntu имеет средство записи DVD под названием Brasero, хотя я не уверен, как это выдерживает сравнение с Алкоголем с точки зрения функций.

WinRAR: Ubuntu имеет созданный в архиве, справляются, который может обработать .zip и .tar.gz. Хотя, если Вы хотите использовать WinRAR, я думаю, что существует доступная версия Linux.

Общий Командующий: Наутилус является менеджером окон Ubuntu. Игра вокруг с ним и видит, имеет ли это функции, Вы используете в общем Командующем.

Далеко: Наутилус и менеджер Архива, упомянутый как возможные альтернативы в другом месте в этом списке, могут заменять это, хотя я никогда не встречался Далеко прежде, таким образом, я не могу сказать наверняка.

Vizio: Я думаю, что Диаметр, найденный в Центре программного обеспечения, то, что Вы после там, хотя я не использовал Vizio, таким образом, я не мог сказать, как он выдерживает сравнение.

Adobe Photoshop: Калека, доступный от Центра программного обеспечения, является битовым массивом bext редактор, доступный на Linux, и Inkscape доступен, если Вы хотите сделать некоторое векторное редактирование.

Microsoft Office: Откройте Office является основной альтернативой MS Office и предварительно установлен в Ubuntu.

БитТоррент: Передача является клиентом потока, предварительно установленным в Ubuntu

Безопасность: ClamAV является хорошей антивирусной программой, не предварительно установленной но найденной в Центре программного обеспечения. Брандмауэр Ubuntu хорош и таким образом, Вам не будет нужна сторонняя программа.

Браузеры: Firefox появляется предварительно установленный в Ubuntu

Средства рассылки: Сочувствие является предварительно установленным клиентом IM/IRC на Ubuntu. Это поддерживает широкий спектр услуг включая MSN, Gtalk и Чат Facebook.

Аудиоплееры: Rhythmbox предварительно установлен на Ubuntu, хотя я лично использую Банши (доступный от Центра программного обеспечения) из-за увеличенной функциональности. Если Вы привыкли к WinAmp, то Вы хотели бы проверять тот.

Кодеки: на Ubuntu существует немного предварительно установленных кодеков, но поддержка в значительной степени всех типов файлов AV доступна от Центра программного обеспечения. Просто поиск 'Gstreamer' и Вы получите список кодеков, которые оказывают поддержку для множества форматов. Проверьте их и установите тех, Вы хотите.

Файлы .txt могут быть открыты в текстовом редакторе Ubuntu по умолчанию, Gedit, и различные форматы изображений могут быть открыты в программе просмотра изображений по умолчанию.

Я сделал то, что я могу здесь, хотя Вы оказываетесь перед необходимостью разжигать Ubuntu и игру вокруг с ним и видеть то, что она делает для Вас. Помните, просто ищите Центр программного обеспечения и посмотрите то, с чем Вы сталкиваетесь.

3
ответ дан 14 November 2010 в 23:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: