Как я могу использовать .html файл в качестве фона / обоев рабочего стола?

У меня есть один из тех нетбуков с низким энергопотреблением, что и Lubuntu. У меня также есть iPod Touch. Я хотел бы лучшее из обоих миров. Поэтому я хотел бы создать активные html-обои с красивыми маленькими квадратиками для запуска моих веб-приложений через Chromium / Firefox.

Я немного читал, но, похоже, на самом деле нет ничего, что позволило бы это.

Есть ли у кого-нибудь еще альтернативы (кроме покупки iPad)? :)

6
задан 1 May 2011 в 00:38

4 ответа

Возможно, призма Mozilla может помочь с тем, что вам нужно: http://prism.mozillalabs.com/ , вы можете установить призму из хранилища, набрав в терминале;

sudo apt-get install prism

, затем запустите призму и введите URL-адрес вашего веб-приложения, ярлык для веб-приложения можно создать на рабочем столе,

Вы должны щелкнуть правой кнопкой мыши на ярлыке веб-приложения на на рабочем столе и разрешить выполнение, если дважды щелкнуть ярлык веб-приложения, запустится ваше веб-приложение.

0
ответ дан 1 May 2011 в 00:38

Мне лично неизвестно о каком-либо программном обеспечении, которое позволяет отображать файл HTML на уровне рабочего стола в любом варианте Ubuntu, не говоря уже о lubuntu.

Тем не менее, вы просто ищете возможность использовать иконки на рабочем столе в lubuntu? В PCManFM должна быть опция для отображения файлов в папке вашего рабочего стола. Затем вы могли бы создать серию сценариев оболочки, которые открывали бы различные сайты в любом браузере, который вы выбрали.

0
ответ дан 1 May 2011 в 00:38

Это решение не использует HTML, но предоставляет интерфейс, похожий на тот, который вам нужен.

LxLauncher install lxlauncher

LxLauncher - это программа «простого режима», разработанная специально для нетбуков.

lxlauncher

Предоставляет сетку иконок, которые запускаются одним щелчком мыши. Вы можете добавить веб-приложения на вкладку Интернет, выполнив следующие действия. В качестве примера я покажу, как добавить панель запуска Ask Ubuntu.

Создайте папку в домашней папке для значков веб-приложений. Я назвал эту папку .favicons. Обратите внимание, что "." сделает папку скрытой. Вы можете переключать видимость скрытых папок в диспетчере файлов или в диалоговом окне выбора файлов с помощью Ctrl + H . Тогда получите иконку для сайта. Для этого перейдите на getfavicon.org и введите URL-адрес сайта в текстовое поле.

getfavicon.org

Затем можно загрузить значок и поместить его в папку .favicons.

Теперь нажмите на вкладку «Настройки» и нажмите «Главное меню».

Preferences

Нажмите «Интернет» и нажмите «Добавить элемент». Затем вы можете заполнить детали. Команда должна быть xdg-open URL. Вы можете нажать на кнопку значка, чтобы найти значок в папке .favicons.

Edit Menu

Закройте окна и перейдите на вкладку «Интернет». Панель запуска для веб-приложения теперь должна быть здесь. Нажав на него, вы должны открыть его в веб-браузере по умолчанию.

voila

0
ответ дан 1 May 2011 в 00:38

Я хотел бы добавить аккуратный трюк к ответу Сабакона об использовании Prism ... Вы можете превратить Prism в своего рода виджет, удалив рамку окна. Добавьте эту строку в Compiz - Дополнения / Декорации Windows в строке Декорации Windows добавьте это в конец & !(class=Prism) Это удалит оконную рамку для всех окон Prism. Вы можете сделать этот трюк практически для любого окна / приложения. Убедитесь, что перед & amp; если там есть что-то еще. Если не исключать & amp;.

Это то, что я использую для удаления рамки окна во всех развернутых окнах и во всех окнах призмы (!state=maxvert) & !(class=Prism)

0
ответ дан 1 May 2011 в 00:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: