Печать на CD / DVD с помощью Epson Stylus Photo R285 (или аналогичной)

Мне нужно печатать на CD / DVD с моим Epson R285. Пожалуйста, укажите метод или программное обеспечение Ubuntu для печати на поверхностях CD / DVD.

1
задан 6 November 2010 в 20:15

4 ответа

Вам нужен хороший шаблон обложки CD для вашего принтера.

Затем вы можете использовать любую программу, которую хотите сделать, для создания метки CD. Все от gimp , openoffice draw до inkscape или scribus . Существует также программа, специально предназначенная для меток, называемая glabels , которая может уже иметь хороший шаблон, который вы можете использовать.

У меня есть шаблон SVG, который я использую с моим Canon iP5000, который позиционирует образ компакт-диска на размер страницы, ожидаемый принтером. Я разработал шаблон с большим количеством проб и ошибок, используя не пригодный для печати компакт-диск, на котором я мог стереть чернила и попробовать снова, и теперь я могу с радостью создавать компакт-диски в inkscape, экспортировать в PDF и распечатывать их.

0
ответ дан 6 November 2010 в 20:15

У меня есть Epson R265. Для печати на CD / DVD для печати я использовал Inkscape.

Я открыл Inkscape и выбрал предоставленный шаблон CD (File - New from template - CD label). Создал мою работу с помощью шаблона и нажал - Файл - Печать.

В диалоге печати я выбрал R265 в качестве принтера для печати. Текущие драйверы предоставляют все параметры печати на CD, которые вам нужны.

В диалоговом окне печати на вкладке «Параметры страницы» установите для параметра «Тип бумаги» значение «Струйная бумага» и «Источник бумаги» - «Печать на CD». На вкладке «Дополнительно» установите «Сжать страницу» - «Обрезать».

Существует множество других параметров принтера, с которыми вы можете поиграть, но это в основном все. Когда вы создаете иллюстрацию, вы должны поместить свою графику и текст в слои выше слоя 1 (который показывает контур диска), а затем перед печатью скрыть слой 1, в противном случае будут напечатаны круги контура, а также ваша работа.

Это не так глупо, как использование утилиты Epson под Windows, но это довольно просто.

0
ответ дан 6 November 2010 в 20:15

Я нашел решение, создав пользовательский шаблон в gLabels Label Designer (v. 2.2.8). Я только что определил размеры таблицы CD моего струйного принтера Epson R285, не меняя значений полей печати. При печати на CD / DVD выберите в раскрывающемся меню «Источник печати» параметр «Печать на CD».

В.

0
ответ дан 6 November 2010 в 20:15

Использование печати на CD-обложках позволяет покупателям создавать свои изделия более привлекательными и красивыми. Более того, он раскрывает лучшие идеи художественной мысли под открытым небом, чтобы каждый мог извлечь из этого пользу.

http://www.emanprinting.net/cd-jackets-printing.php

0
ответ дан 6 November 2010 в 20:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: