Есть ли программное обеспечение, которое может распознавать, какие музыкальные ноты я играю в свой микрофон, чтобы помочь мне заниматься музыкой?

Чтобы помочь мне заниматься музыкой, я хотел бы издать звук (гудеть, петь или свистеть в свой микрофон) и отображать на экране соответствующую ноту. Программа, которая дает обратную связь вживую (пока я играю), была бы идеальной, но также была бы приемлема и обратная связь с записью.

7
задан 6 November 2010 в 05:45

3 ответа

Я давно искал подобную программу. Я хотел бы программу, которую вы можете напевать, и она переведет ее в музыкальную нотацию. Но пока я пользуюсь программой тюнера на своем мобильном телефоне. Есть несколько примеров для linux, перечисленных в freshmeat, так что зацените их на предмет того, что вам подходит.

http://freshmeat.net/search?page=1&q=tuner&submit=Search&with=66&without=

0
ответ дан 6 November 2010 в 05:45

В музыкальной практике CANTA-game.org считается работающим в Linux и будет брать акустический инструмент через микрофон и сравнивать в реальном времени с ранее введенной для композиции нотой для заметки и мгновенно отображать сравнительный результат с цветовой кодировкой на экране.

0
ответ дан 6 November 2010 в 05:45

Используйте tonescope.net . Ненавижу отвечать на некро-темы, но на тот случай, если кто-то наткнется на это и захочет получить ответ, я недавно сделал сайт для этого. Он использует звук из вашего микрофона для возврата названия ноты, октавы и высоты тона в режиме реального времени. Надеюсь, вы найдете это полезным!

0
ответ дан 6 November 2010 в 05:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: