Невозможно установить на HP Probook

Я только что получил новый бизнес-ноутбук от своей компании.

Я хотел установить на него Ubuntu. Я изменил размер раздела Windows 7 и начал установку 10.04 LTS. Однако вскоре я обнаружил большую проблему, которая помешала мне начать установку.

Проблема заключается в том, что жесткий диск разделен на 4 основных раздела: 2 для Win 7 (SYSTEM и C :) и 2 для инструментов восстановления HP. Из-за этого, даже если у меня есть более 200 ГБ свободного места, я не могу установить новый раздел, потому что 4 - это максимальное количество первичных разделов!

Я очень разочарован этим, кажется, что эта схема разбиения фактически запрещает пользователю устанавливать другую ОС на ноутбуки HP.

Я думал об удалении разделов восстановления, но моя компания не позволяла мне это сделать.

Знаете ли вы, есть ли другой способ установить Ubuntu в этой настройке?

5
задан 26 November 2011 в 17:44

5 ответов

Вам не нужен основной раздел для установки Ubuntu, вы можете уменьшить текущий хвостовой раздел и создать логический раздел на свободном месте.

0
ответ дан 26 November 2011 в 17:44

Мое обычное решение - найти раздел, который я могу удалить. Раздел «Инструменты HP», по-видимому, не имеет большого значения и может быть безопасно удален, что позволяет создать расширенный раздел, а затем любое количество логических разделов. Он довольно маленький, но вы можете изменить размер других разделов, чтобы увеличить его.

Вы можете создать резервную копию его содержимого на тот случай, если оно вам понадобится, хотя ...

Одно слово предупреждения. Никогда не запускайте раздел восстановления HP. На машине, на которой я случайно загрузился (и только разрешил загрузку, никогда не соглашаясь что-либо делать), он переписал таблицу разделов, с которой поставлялась машина (но, к счастью, ничего не перезаписал)

0
ответ дан 26 November 2011 в 17:44

У меня также есть Probook, и схема разбиения глупа, и единственный способ, который я нашел, это использование Wubi.

0
ответ дан 26 November 2011 в 17:44

Вы всегда можете использовать Wubi . Он установит Ubuntu внутри вашего раздела Windows.

0
ответ дан 26 November 2011 в 17:44

Вы указали максимальное количество разделов в таблице разделов для диска (msdos). В основном ваш диск может содержать только четыре раздела, которые уже были заявлены по умолчанию. Гипотетически вы можете удалить разделы инструментов восстановления HP, но я бы рекомендовал временно переместить их на другой диск и создать на их месте расширенный раздел - это позволит вам создать до 8 логических разделов в расширенном разделе. Это обходной путь для старой таблицы разделов, которая не требуется для более поздних таблиц разделов GPT, которые поставляются с жесткими дисками объемом более 2 ТБ, или для любой операционной системы EUFI, например Windows 8.

0
ответ дан 26 November 2011 в 17:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: