Автоматический запуск программы перед любой другой программой и предотвращение ее запуска другими программами, пока не смонтирован каталог

Ну, само название говорит само за себя, как я могу автоматически запускать программу раньше всего и предотвращать запуск любой другой программы до тех пор, пока не смонтирован определенный каталог?

Я создаю интерфейсную программу команда "ncpmount", и она должна препятствовать запуску любой программы, пока пользователь не войдет в свою удаленную учетную запись и его файлы не будут смонтированы.

1
задан 13 November 2010 в 19:49

1 ответ

Если вы можете использовать его, ncpfs - это модуль файловой системы, который позволяет вам монтировать общий ресурс NetWare, используя стандартную утилиту Linux mount. Это позволит вам добавить строку в /etc/fstab, которая будет монтировать общий ресурс как часть запуска системы. Затем вы просто проверите, содержит ли ваша точка монтирования файлы, чтобы убедиться, что монтирование прошло успешно. Обратитесь к документации по Ubuntu для получения подробной информации о добавлении строки в /etc/fstab.

Если вам нужно использовать ncpmount, имейте в виду, что вам придется использовать опцию -P, так как пользователь не сможет ввести пароль, если он потребуется. При этом вы можете использовать файл rc.local для запуска ncpmount как части запуска системы. Я рекомендую заглянуть в документацию по Ubuntu для получения подробной информации о rc.local.

Наконец, после всей этой печати, я нашел этот документ на сайте Novell. Это пошаговое руководство по настройке /etc/fstab для автоматического подключения общего ресурса NetWare при запуске системы. Это может быть все, что вам нужно.

Извините, я подготовил для вас более полезные ссылки, но у меня недостаточно репутации, чтобы публиковать более одной.

0
ответ дан 13 November 2010 в 19:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: