Есть ли такие программы, как Music Maker?

Я ищу такой инструмент, как Magix Music Maker для Ubuntu (и бесплатный, если это возможно).

Я знаю, что есть lmms, отвага, розарий, но я особенно ищу студию, которая включает в себя базовые звуки, такие как барабаны, звуки гитары, бас (как это делает Magix Music Maker).

В МММ я могу в значительной степени объединить мою песню, используя наборы звуков ... это потрясающе .:

alt text

Есть ли такой инструмент для Ubuntu?

7
задан 17 November 2010 в 16:34

2 ответа

Если вы имеете в виду, как редактор фортепиано и действительно точный MIDI, LMMS должна сделать свое дело. Он находится в репозиториях Ubuntu, но я бы порекомендовал использовать версию в этом PPA. https://launchpad.net/~tobydox/+archive/lmms

Кроме того, установите соответствующий звуковой шрифт и заставьте его использовать миди-каналы. Это также в репозиториях, пакет: Fluid-SoundFont-GM . Soundfont находится в / usr / share / sounds / sf2 после установки.

0
ответ дан 17 November 2010 в 16:34

Если вы действительно заинтересованы в создании музыки, я бы порекомендовал Ubuntu Studio . Он содержит почти все, что может понадобиться для работы со звуком в Ubuntu. Хотя он включает в себя простые программы, такие как Linux Multimedia Studio , он также предоставляет пользователю JACK , обычно необходимый для подключения аудио и работы с меньшими задержками.

Другие ключевые программы включают Rosegarden , MIDI-композитор, Ardor , основную цифровую звуковую рабочую станцию ​​Linux, Hydrogen для большей композиции и ритмов и т. Д. .

Существует также множество синтезаторов, наиболее внушительно (на мой взгляд): ZynAddSubFx и Fluidsynth .

Если вы чувствуете себя особенно смелым и не возражаете платить, energyXT должен быть довольно простым и отличным для всего вышеперечисленного. Однако, конечно, для новичка, я бы сначала попробовал бесплатные программы с открытым исходным кодом, которые предлагает Ubuntu.

Вот несколько более общих руководств по созданию Linux и аудио: Музыканты Linux Linux Audio

Здесь находится основной форум, на котором вопросы о создании аудио ubuntu и ответы можно найти: Ubuntu Studio Forum .

0
ответ дан 17 November 2010 в 16:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: