Приложения с двумя мониторами открываются на неправильном мониторе

Я новичок в Ubuntu, использую его уже около месяца. Я создал этот рабочий стол для мифического телевидения, и поэтому я использую конфигурацию с двумя мониторами (один монитор для просмотра шоу и один для всего остального). Но поскольку у меня нет тюнера (пока), я просто использую рабочий стол hulu и некоторые видеофайлы, которые у меня уже есть. Проблема в том, что когда я открываю некоторые приложения, такие как firefox, они открываются на мониторе, который воспроизводит видео. Иногда они даже открываются позади видео приложения. Есть ли способ прикрепить приложения к определенному монитору, чтобы он всегда открывался в этом приложении?

Я собирался опубликовать изображение экрана конфигурации дисплея, но я новичок в публикации изображений. Если вам нужно увидеть его изображение, дайте мне знать, и я отправлю его вам по электронной почте. изображение только что показало мои два экрана, 20 "справа и один известный как неизвестный слева. Кнопка" То же изображение во всех мониторах "не проверена.

Samsung - это монитор, который я хочу чтобы открыть, и неизвестно, это телевизор, на котором я смотрю видео. В частности, Firefox всегда открывается на телевизоре, когда он был закрыт, когда он развернут, и открывается на экране, на котором он был закрыт, когда он был закрыт, но не развернут Это самое большое раздражение, которое я испытываю с Ubuntu. Я прихожу в Ubuntu с Mac и имею опыт работы с терминалами от базового до среднего уровня.

51
задан 28 October 2010 в 08:14

9 ответов

Если у Вас нет CompizConfig, установите его (он Вам нужен в любом случае).

sudo apt install -y compizconfig-settings-manager

Перейдите в CompizConfig Settings Manager > Window Management > Place Windows (убедитесь, что этот плагин проверен). На вкладке General (Общие) вы видите опцию Multi Output Mode (Режим многократного выхода). У вас есть такие опции: Use Active Output Device, or Use Output Device with Pointer etc.

34
ответ дан 28 October 2010 в 08:14

Некоторое время назад со мной случилось нечто подобное. Попробуйте перейти в "Система" > "Настройки" > "Мониторы". Убедитесь, что основной монитор (ваш рабочий монитор) это влево, а не вправо. Если оба монитора разные, убедитесь, что оба они совмещаются в верхней части. Я заметил это при настройке пару месяцев назад, когда установил монитор с разрешением, намного превышающим разрешение моего рабочего монитора.

16
ответ дан 28 October 2010 в 08:14

В Системе->Настройки выберите Мониторы. Установите флажок "Show Monitors in Panel" (Показывать мониторы в панели), затем нажмите на нужный вам монитор по умолчанию и нажмите кнопку "Make Default" (Сделать по умолчанию). Я пробовал это несколько раз и никогда не делал этого, пока не установил флажок "Показывать мониторы на панели".

4
ответ дан 28 October 2010 в 08:14

В разделе «Дисплеи» с помощью раскрывающегося списка «Размещение средства запуска» выберите монитор, на котором должны открываться приложения.

1
ответ дан 28 October 2010 в 08:14

Другой выбор - использовать devilspie. Вы можете получить Devilspie из репозитория Вселенной.

6
ответ дан 28 October 2010 в 08:14

Щелкните правой кнопкой мыши заголовок окна и выберите: Дополнительные действия -▸ Настройки диспетчера окон . В столбце слева выберите Фокус . Переключить параметр Активный экран следует за мышью .

Если не указаны другие значения по умолчанию, окна появляются на текущем активном экране. При описанной выше процедуре этот активный экран определяется положением мыши.

1
ответ дан 28 October 2010 в 08:14

Я исправил это с помощью compiz-config-manager. установить с помощью

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Выберите «Основные»> «Общие параметры»> «Настройки экрана»

Установите для обработки перекрывающегося вывода любой дисплей, который вы предпочитаете (меньший или больший, не знаете, что делать, если у вас мониторы одинакового размера?).

Также правильная установка текстового поля «Выводы» с соответствующими разрешениями экрана, похоже, помогла лучше разместить окна.

3
ответ дан 28 October 2010 в 08:14

Думаю (если вы включили компилятор). что вы можете сделать это из менеджера настроек компилятора, используя плагин "Место окна". Я сам этого не делал, но если вы немного поиграете с опциями, вы сможете заставить окно появиться на нужном мониторе.

4
ответ дан 28 October 2010 в 08:14

Если метод compizconfig не работает сам по себе (см. Сообщение Вадима), затем вы можете попробовать использовать менеджер настроек GNOME, перейдите в «Рабочие области»> «Управление дисплеем» и выберите «Отображение диапазона рабочих областей»

Перетащите окно на нужный монитор и затем закройте его. При следующем открытии он должен открыться на том же мониторе. Похоже, вам нужно сделать это для каждого приложения.

Протестировано с Ubuntu 18.04

2
ответ дан 5 January 2021 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: