Получение скрипта для запуска при загрузке, а не при входе в систему

Как я могу заставить определенный скрипт запускаться (желательно не как суперпользователь) всякий раз, когда машина загружается, но до входа в систему. Это может быть последнее, что запускается при загрузке. В основном я просто хочу, чтобы скрипт работал, даже если пользователь не вошел в систему.

10
задан 27 October 2010 в 23:00

2 ответа

Я бы порекомендовал использовать cron. Специальное значение времени @reboot будет порождать вашу работу при каждой перезагрузке в качестве вашего пользователя. Например, запустите crontab -e и используйте:

@reboot /home/yourself/bin/some_script_to_run

Для получения дополнительной информации о специальных форматах времени см. man 5 crontab

0
ответ дан 27 October 2010 в 23:00

Одна из возможностей - использовать Upstart. Это позволяет вам указать, когда вы хотите запустить ваш скрипт с точки зрения зависимостей, например, «Когда файловые системы смонтированы и сетевой интерфейс eth0 запущен и работает». Создайте файл /etc/init/bruce_script.conf (вам нужно создать файл как root), содержащий что-то вроде этого:

description "Bruce's boot script"
start on filesystem and net-device-up IFACE=eth0
task
exec su -c '/home/bruce/script' bruce

Обратитесь к документации upstart для получения дополнительной информации, в частности init(5) Страница справочника для получения списка того, что вы можете поместить в этот файл конфигурации.

0
ответ дан 27 October 2010 в 23:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: