Проблема с загрузкой после установки Ubuntu 13.10 вместе с Windows 8.1

Долгое время я хотел переключиться на Linux, и после некоторых исследований Ubuntu показался лучшим выбором. Последней каплей было, когда я купил ноутбук Asus X75A-DS51, даже после бесплатного обновления с Windows 8 до 8.1 я все равно не выдержал. Вот технические характеристики ноутбука: http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16834231037

После использования установочного диска Ubuntu 13.10 и его установки в отдельные разделы чем мои разделы Windows 8.1, я не получаю меню загрузки, когда я запускаю свой ноутбук. Я могу использовать его, только вставив диск обратно и запустив живую версию. Я запустил Boot-Repair и получил следующее:

EFI обнаружен. Пожалуйста, проверьте параметры.

Загрузка вашего ПК в режиме Legacy. Вы можете повторить попытку после перехода в режим EFI. Хотите продолжить?

sudo chroot "/mnt/boot-sav/sda11" dpkg --configure -a
sudo chroot "/mnt/boot-sav/sda11" apt-get install -fy
sudo chroot "/mnt/boot-sav/sda11" apt-get purge -y --force-yes grub*-common shim-signed linux-signed*

sudo chroot "/mnt/boot-sav/sda11" apt-get install -y --force-yes grub-efi linux

Загрузка успешно восстановлена.

Пожалуйста, напишите на бумаге следующий URL: paste.ubuntu.com/6918513/

Если проблема с загрузкой не устранена, укажите этот URL-адрес по адресу: boot.repair@gmail.com или в избранном форум поддержки.

Теперь вы можете перезагрузить компьютер. Пожалуйста, не забудьте загрузить BIOS в файл sda1 / EFI / ubuntu / grubx64.efi!

Обнаружен сломанный Wubi. (Примечание: я не использовал Wubi.)


** РЕДАКТИРОВАТЬ **

Это окно с сообщением об ошибках, которое я сейчас получаю при попытке загрузить: https: //www.dropbox.com/s/r6ibqu4p7dofuce/100_8497.JPG

2
задан 12 February 2014 в 15:22

2 ответа

Я предполагаю, что вы в основном хотите, чтобы ваша система работала, даже если она сначала в окнах. Если это так, вы можете просто перезаписать свою MBR стандартной MBR для Windows, загрузиться в windows, использовать что-то вроде easybcd для создания загрузочной записи linux и использовать ее таким образом.

Вот как:

Загрузите ваш linux live cd

sudo apt-get install lilo

sudo lilo -M / dev / sda mbr

Теперь загрузитесь в windows и попробуйте исправить MBR с помощью easybcd

0
ответ дан 12 February 2014 в 15:22

Похоже, вы установили Ubuntu в режиме BIOS (вы должны загрузить Ubuntu DVD / USB в режиме EFI). Вы этого не сделали, потому что Grub2 находится в MBR диска, а в разделе EFI нет файлов / EFI / Ubuntu.

Там нет никаких признаков ваших загрузочных файлов Linux. Предполагается, что они находятся в / dev / sda6 в соответствии с grub.cfg, который там находится.

На самом деле есть также некоторые остатки Вуби, но они не делают ничего, кроме как сбивают с толку ремонт Бута. На самом деле восстановление загрузки происходит из-за того, что он пытается «починить» то, что выглядит как ваш Ubuntu USB, fscking и переустановить MBR диска.

Вы меняли параметры загрузки? Это должна быть загрузка в режиме EFI, а не в режиме BIOS. На этой фотографии видно, что на вашем диске ничего не загружается. Что может объяснить, почему Windows не загружается. Поэтому я бы порекомендовал сначала попытаться это исправить. Когда Windows снова загрузится, очистите эти разделы Ubuntu и попробуйте переустановить Ubuntu, на этот раз в режиме EFI. Обратитесь к этому: Установка Ubuntu вместе с предварительно установленной Windows с UEFI

0
ответ дан 12 February 2014 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: