Есть ли команда, чтобы узнать, кому принадлежит интернет-домен?

Есть ли команда, чтобы узнать, кому принадлежит конкретный адрес интернет-домена?

Я пробовал с whois example.com, и я получил некоторую информацию. Но для «владельца» есть только «идентификатор пользователя». Есть ли способ узнать, кто настоящий пользователь?

2
задан 31 March 2011 в 08:09

3 ответа

whois - определенно команда для использования.

Однако в некоторых случаях владелец интернет-адреса предпочитает скрывать эту информацию. Для некоторых TLD это недопустимо.

whois example.com является необычным частным случаем. Однако попробуйте что-то вроде whois ubuntu.com - здесь четко указаны имя, физический адрес, адрес электронной почты и номер телефона.

0
ответ дан 31 March 2011 в 08:09

Существует несколько сервисов whois с разными результатами (например, поиск в Интернете). Кроме того, существуют платные сервисы для сокрытия реального владельца домена под запрос. Поэтому владельцы не могут отображаться для некоторых доменов.

0
ответ дан 31 March 2011 в 08:09

Я не знаю ни одной команды, чтобы найти, кто владеет определенным адресом домена в Интернете. Но есть способ найти владельца любого сайта (домена) через Интернет, используя Whoisxy.com . Это дает текущему владельцу домена, административные и технические контактные данные и т.д ....

0
ответ дан 31 March 2011 в 08:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: