Почему служба Ubuntuone не запускается автоматически при загрузке?

Если я не ошибаюсь, служба синхронизации ubuntuone должна запускаться автоматически во время процесса загрузки / входа в систему. Но я обнаружил, что этого не происходит ни на одном из моих 10.10 компьютеров (один - настольный компьютер AMD64, а другой - ноутбук i386). Я использую ubuntuone-индикатор, но проблема началась еще до того, как я его установил. В моем списке запускаемых приложений я нахожу одно под названием «Ubuntu One» с этой командной строкой

/bin/sh -c '[ -d "$HOME/Ubuntu One" ] && ubuntuone-launch'

Но единственный способ для меня запустить службу - открыть интерфейс настройки Ubuntu One и нажать «подключиться». каждый раз, когда я запускаю компьютер. Любые предложения относительно того, что может быть не так?

Вот вывод сообщения, когда я запускаю u1sdtool --status после запуска (т.е. перед запуском сервиса Ubuntu One вручную):

Ошибка 1

Может ли проблема быть связана с тем, что я использую connman и экспериментальный пакет индикатор-сеть для подключения к Интернету?

2
задан 21 January 2011 в 18:20

3 ответа

Вам, вероятно, следует сообщить об ошибке: https://bugs.edge.launchpad.net/ubuntuone-client Вы также должны приложить свой .cache/ubuntuone/syncdaemon.log к сообщению об ошибке.

0
ответ дан 21 January 2011 в 18:20

Существует ошибка запуска, которая затронула довольно много людей ошибка # 683116 . Исправление находится в стадии разработки, и мы скоро увидим его.

0
ответ дан 21 January 2011 в 18:20

Он не запускается автоматически при загрузке, потому что ему нужно знать, как подключиться к нему, если на компьютере будет установлено больше пользователей.

В раскрывающемся меню «Система» есть раздел «Запуск», куда вы можете добавить его для автоматического запуска при входе в систему.

0
ответ дан 21 January 2011 в 18:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: