& ldquo; На батарее & rdquo; не признается

Я только что купил прекрасный ThinkPad Edge 11, у которого ~ 6 часов серфинга в Windows 7. Но, к сожалению, чистая Ubuntu 10.10 дает мне максимум 4 часа, что неудовлетворительно. Поэтому я установил инструменты для ноутбука и powertop.

В последовательности установки и использования этих инструментов что-то пошло не так. Теперь ноутбук не распознает, когда питание отключено, поэтому экран и т. Д. Не тускнеют. Он все еще издает звук, когда питание подключено и отключено, но я подозреваю, что это не через Ubuntu. Я попытался удалить инструменты и, конечно же, перезагрузить компьютер - но ничего не помогает. Я не профессионал с Linux, поэтому некоторые знания будут оценены. Любые идеи о том, как я могу восстановить настройки или заставить его распознавать «на батарее»?

Обновление: я безуспешно пытался переустановить acpi-support, pm-utils и laptop-Detect. ]

4
задан 8 October 2011 в 00:35

3 ответа

Я обнаружил это /proc/acpi/battery/BAT1/info был стерт так или иначе. Таким образом, я узнал, что информация батареи будет сброшена когда:

  1. Завершение работы
  2. Выньте батарею
  3. Включить
  4. Завершение работы
  5. Включите батарею
  6. Включить

Это работает теперь :)

2
ответ дан 8 October 2011 в 00:35

Может быть, глядя на систему-> Администрирование -> Дополнительные драйверы.

0
ответ дан 8 October 2011 в 00:35

По моему мнению, неузнавание батареи на самом деле не проблема Ubuntu, а проблема ядра Linux. У меня также это есть с openSuse 11.4 и ядром 3.1.0-rc5-1-vanilla. Я обнаружил, что аккумулятор обнаруживается, когда происходит одно из следующих действий:

  1. Отключите и подключите внешний источник питания («AC»)
  2. Откройте крышку ноутбука.
  3. и самое странное: делай, как описано выше.

Статические свойства батареи, когда они обнаружены, но не показаны в подкаталогах /sys, поскольку динамические свойства (текущее напряжение, ток, нагрузка, состояние нагрузки), особенно battery_present, где не обнаружено, и, следовательно, информация о батарее удаляется из /sys ядром.

В Windows 7 батарея была немедленно распознана.

Было бы неплохо проинформировать разработчиков ядра об этом ... но bugzilla.kernel.org уже некоторое время не работает ...

0
ответ дан 8 October 2011 в 00:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: