Не могу избавиться от фальшивого дисковода

В моей системе написано, что у меня установлена ​​«floppy0», и я не могу от нее избавиться.

Это не настоящий диск, так как на моем компьютере даже нет диска, когда я нажимаю на него, он говорит: «невозможно смонтировать дискету0:

8
задан 23 October 2010 в 02:13

2 ответа

Вы также можете внести в черный список модуль драйвера флоппи-дисковода (удобно, если в BIOS нет возможности отключить дисковод гибких дисков, как во многих современных ноутбуках):

$ gksudo gedit /etc/modprobe.d/blacklist

Добавить blacklist floppy в конец файл и перезагрузите компьютер.

0
ответ дан 23 October 2010 в 02:13

Перезагрузите компьютер и войдите в его BIOS (нажмите Del, F10 или F12 - прочитайте, что он говорит - при загрузке), и в одной из первых его частей вы сможете отключить дисковод гибких дисков. установив его отключенным.

Сохранить и выйти. Ubuntu прекратит его автоматическое обнаружение.

Так же, как быстрое объяснение этого: старые флоппи-дисководы (не USB) жили на удивительно несложных автобусах. Не было «автоопределения дисковода», как это было для жестких дисков. Поэтому вы должны были четко указать, подключен ли дисковод гибких дисков, если вы хотите его использовать.

Видя, что ничего плохого (кроме поведения, с которым вы сталкиваетесь) не происходит, когда BIOS сообщает, что диск есть, а его нет, производители материнских плат проигнорировали его и оставили опцию включенной, предполагая (я полагаю), что люди собирают их собственные системы неизбежно забудут зайти в BIOS, включить дисковод и выбрать его тип.

0
ответ дан 23 October 2010 в 02:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: