Возврат к исходному набору пакетов Ubuntu

Я установил Ubuntu 10.04 6 месяцев назад, а затем добавил много пакетов. Теперь я обновился до Ubuntu 10.10, и я хочу удалить все пакеты, чтобы вернуться к оригинальной Ubuntu 10.10 свежей пакетной установки. Как это сделать ???

2
задан 20 October 2010 в 23:36

2 ответа

Это практически невозможно, потому что вы не можете сказать, отсутствует ли пакет, такой как aptitude, в стандартном наборе установочных пакетов, или наоборот.

Более того, вы не можете сказать, имеет ли какая-то новая версия пакета какую-то новую зависимость или нет какой-либо зависимости, которой она ранее обладала (во всяком случае, это не распространено).

Однако в файлах /var/log/dpkg.log* есть вся история вашей системы, но не просто анализировать и принимать некоторые решения, основанные на этом.

Вспомните, что вы можете выполнить dpkg --get-selections >output в какой-то другой недавно установленной системе 10.10 и использовать эту информацию для изменения вашей системы:

sudo dpkg --set-selections <output
sudo apt-get dselect-upgrade
0
ответ дан 20 October 2010 в 23:36

Просто установите 10.10 на тот же раздел, на котором был 10.04. Вам нужно будет использовать «расширенные» разделы в установщике, чтобы выбрать раздел (и убедитесь, что вы не форматируете его!). Затем установщик удалит все в этом разделе, кроме / home, / root (и, возможно, других пользовательских данных, точный список которых я не знаю) перед установкой. Результат - чистая установка, но без потери ваших документов и т. Д.

(Конечно, вы все равно можете сделать резервную копию ваших данных, если вы (или установщик) допустили ошибку или что-то в этом роде.)

0
ответ дан 20 October 2010 в 23:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: