Предотвращение кражи окон

Я использую Maverick с включенным Compiz.

Я искал AskUbuntu и Google. У AskUbuntu ничего нет на эту тему, и все, что появляется у Google, - это пара лет.

Я делаю тесты браузера, и мои тесты постоянно порождают новые окна Firefox. Проблема в том, что когда окно появляется, оно фокусируется. Это невероятно раздражает, так как я обычно нахожусь в процессе ввода в другом месте. Это происходит не только с моими тестами, но и является наиболее распространенным примером, с которым я сталкиваюсь. Иногда моя IDE решает, что ему нужно сосредоточиться, когда происходит что-то особенное (например, когда что-то делается, когда компилируется), и затем позже я найду фрагменты сообщений IM, которые я напечатала в своем коде. Это сводит меня с ума. Я просмотрел как настройки Gnome, так и настройки Compiz, и не могу найти способ предотвратить это.

Кто-нибудь знает, как предотвратить кражу приложения при его открытии? Я бы предпочел, чтобы панель задач вспыхнула или привлекла мое внимание.

30
задан 28 October 2014 в 15:32

4 ответа

Настройка находится в CompizConfig > General > Focus & Raise Behavior, как это задокументировано. Правила Совпадения окон очень важны.

17
ответ дан 28 October 2014 в 15:32

Это не то, что вам нужно настраивать глобально. Т.е. вы действительно не хотите, чтобы нет новых окон, чтобы сосредоточиться:вы не хотите, чтобы тестовые окна получали фокус. Для этого используйте плагин Compiz Window Rules , чтобы все «тестовые» окна Firefox не получали фокус.

Вам нужно будет написать правило для идентификации только «тестовых» экземпляров Firefox. Если бы у всех них была определенная строка в заголовке, это сработало бы. В противном случае вы можете использовать wmctrl для установки свойства X WM_ICON_NAME . (Я не знаю, как легко установить свойства X для Firefox ... если кто-то еще это сделает, свяжитесь с нами!)

1
ответ дан 28 October 2014 в 15:32

Если вы работаете в одном окне большую часть времени, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на строке заголовка и сказать окну, чтобы оно всегда было сверху... это не идеальное решение, но вы можете заштриховать окно, когда закончите, или свернуть его, а затем вернуться к нему...

0
ответ дан 28 October 2014 в 15:32

Вы можете изменить эту настройку в gconf-редакторе gconf-редакторе также в том случае, если у Вас не установлен CCSM. Перейдите к клавише /apps/compiz/general/screen0/options/focus_prevention_level и установите ее значение на 4.

Для некоторых людей 4 слишком высокое. Пользователи Eclipse обнаружат, что различные диалоги не смогут правильно схватить фокус клавиатуры, когда она установлена на 4, но будут, если установлено значение 3.

0
ответ дан 28 October 2014 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: