12.10: может войти в терминал, но не может войти в рабочий стол

Я только что установил Ubuntu, и после некоторых битв у меня есть GUI! Однако при запуске он не будет принимать мой пароль. Дополнительная информация:

Я установил ее во время установки «Авторизация». Во время установки я определил 3 вещи: имя (первый последний), логин (одна короткая строка) и пароль. В терминале я могу войти в систему, и он запрашивает 2 вещи: первый вход, затем пароль. Когда GUI запускается, он отображает мое первое и последнее имя (без упоминания моего входа) и запрашивает пароль. Он не примет тот, который я использовал. Если я переключусь на терминал с помощью Ctrl-Alt-F1, я могу войти в систему, но когда я нажимаю Ctrl-Alt-F7, он все еще ждет пароль. Он не примет пустой пробел. Другие варианты, помимо моего имени, - гостевая сессия и удаленный вход. Интересное поведение, которое следует учитывать: если что-то не так, я получаю вращающийся шар точек и сообщение «Неверный пароль. Повторите попытку». Однако, если я использую пароль, который я использовал в терминале, он становится черным, кажется, движется дальше, а затем возвращается как есть, запрашивая пароль. Таким образом, эта проблема кажется более глубокой, чем непризнанный пароль. Что-то еще, чтобы отметить, что может / не может быть связано: если я выбираю гостевую сессию, через несколько секунд экран будет поврежден и непригодным для использования.

Любые идеи?

1
задан 30 March 2013 в 06:15

2 ответа

Я работал над этим, переключившись с LightDM на GDM. Больше нет «цикла паролей», однако сразу после того, как графику входа в систему выйдет в очередь.

Теперь название этого потока неверно, и я могу начать еще один. Но, @Scott Salley, спасибо, и это подозрительные сообщения, о которых я говорил в комментарии к вашему ответу:

[from syslog] gdm-simple-greeter [1339]: Gtk-WARNING: Переопределение ярлык вкладки для ноутбука. [then «последнее сообщение повторяется 4 раза»] gdm-simple-greeter [1339]: Gtk-CRITICAL: gtk_style_context_set_path: утверждение `priv-> widget == NULL 'failed gdm-simple-greeter [1339]: Gtk-CRITICAL: gtk_style_context_set_path : утверждение 'priv-> widget == NULL' failed gdm-simple-slave [946]: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не удалось удалить доступ подчиненной программы к дисплею. Попытка продолжить.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:01
  • 1
    Хорошо только посмотрел заметки о выпуске (несколько дней слишком поздно) и узнал, что 12.10 не совместим с моим драйвером (Trident Cyberblade). Протирание очищает и пробует 12.04. – David 31 March 2013 в 03:51

Работает и работает! Узнал, несколько дней слишком поздно, что вы должны прочитать заметки о выпуске, когда у вас возникают проблемы. 12.10 несовместим с драйвером Trident Cyberblade моей машины, но работает 12.04. Мне пришлось загрузить и обновить драйвер, и написать для него файл конфигурации, но он работает.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: