Что я могу использовать для перекодирования и передачи музыки на цифровой аудиоплеер одновременно?

Я хотел бы сохранить только оригинальные копии моей музыки на своем компьютере, а затем при необходимости перекодировать их при переносе на мой MP3-плеер. Что я могу использовать для этого?

  • В какие медиаплееры встроена эта способность?
  • Можно ли настроить транскодер для просмотра папки для файлов, которые необходимо перекодировать, и затем перешел на мой MP3-плеер?
  • Каков потенциал для создания нужной мне функциональности с помощью плагина медиаплеера или интерфейса сценариев?
4
задан 16 October 2010 в 23:40

3 ответа

Rhythmbox уже имеет эту функциональность. Все, что вам нужно сделать, чтобы использовать его, это описать ваше устройство, чтобы Rhythmbox знал его возможности. Цитата из https://wiki.gnome.org/Apps/Rhythmbox/FAQ :

Создайте файл .is_audio_player на устройстве. Вы можете установить несколько полей в этом файле, чтобы переопределить информацию устройства медиа-плеера, например:

audio_folders=MUSIC/,RECORDINGS/
folder_depth=2
output_formats=application/ogg,audio/x-ms-wma,audio/mpeg

Опишите, где на устройстве хранится музыка, а также какие форматы она способна воспроизводить. и Rhythmbox передает все совместимое напрямую и перекодирует все несовместимое. :)

0
ответ дан 16 October 2010 в 23:40

SoundConverter Install SoundConverter

SoundConverter может перекодировать ваши музыкальные файлы из разных мест в одно место. Как только вы запустите его, перейдите в Edit-> Preferences и отредактируйте папку формата, качества и вывода, как вам нужно:

SoundConverter Preferences

затем можете закрыть окно настроек и использовать основной интерфейс для добавления своих музыкальных папок (обычно просто ~/Music).

Add Music

После завершения загрузки музыки вы можете нажать кнопку «Преобразовать», и она преобразует все перечисленные файлы, помещая выходные файлы в выбранную вами папку. в настройках.

Это простая программа, не имеющая функции «папка наблюдения», но подходящая для одного транскодирования. Когда вы получаете новую музыку, вы можете конвертировать только эти файлы / папки.

0
ответ дан 16 October 2010 в 23:40

Amarok пытается определить, что может воспроизводить ваш медиаплеер, и если он не может обработать то, что вы пытаетесь положить на него, он перекодирует их перед передачей на него.

Банши тоже может сделать это, но у меня никогда не было никакого опыта с этим. Однако вы можете выбрать, в какой кодек он будет транскодироваться, перейдя в Правка> Настройки> Кодировка .

С точки зрения сценариев, вы могли бы создать bash или аналогичный сценарий, который бы выполнял точную функциональность, используя ряд инструментов, однако я не знаю о встроенной функциональности медиаплеера.

0
ответ дан 16 October 2010 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: