Как удалить значок панели Skype?

Поскольку я использую индикатор Docky Skype, а зеленый значок Skype не выглядит хорошо рядом со всеми серыми - было бы неплохо удалить значок из области уведомлений.

Это возможно? Как я могу сделать это в Ubuntu 12.04 - или других более ранних версиях?

27
задан 30 April 2014 в 05:58

5 ответов

Удаление значка панели Skype в 12.04 без удаления sni-qt

  • Если вас не волнует sni-qt , удалить значок так же просто, как выполнить apt-get удалить sni-qt sni-qt: i386
  • Установка предоставленного Skype deb не является решением; все, что делает версия Ubuntu, это объединяет тот же самый Skype deb, но делает sni-qt зависимостью для включения значка.

Простая настройка файла конфигурации или установка / удаление пакета не подходят это нам нужно спуститься и испачкаться здесь.

  • sni-qt предоставляется этими общими библиотеками:

     /usr/lib/i386-linux-gnu/qt4/plugins/systemtrayicon/libsni-qt.so
     /usr/lib/x86_64-linux-gnu/qt4/plugins/systemtrayicon/libsni-qt.so
     
  • Гарантированный способ удалить значок Skype , оставив sni-qt доступным для других приложения, которые нужно использовать - это запретить Skype загружать эти общие библиотеки.

  • Это можно сделать одним из двух способов: цивилизованным способом и методом bash-hacker с использованием грубой силы путь.


1. Настоятельно рекомендуется: используйте apparmor , чтобы предотвратить загрузку Skype sni-qt

  • AppArmor - это встроенная в ядро ​​Linux среда безопасности, которая устанавливает разрешения. для чего программа может и не может получить доступ. В Ubuntu он включен по умолчанию.

  • Пример профиля для Skype включен в профили app-armor; Я изменил это ТОЛЬКО для достижения нашей цели по отключению значка панели - другие функции безопасности были удалены.

  • Вы можете просмотреть профиль , вставленный здесь . Строки 24-25 - это биты, которые для нас важны.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ : этот профиль НЕ обеспечивает никакой другой защиты - Skype будет работать нормально. См. здесь для получения более полного профиля Skype AppArmor, который вы можете использовать, если хотите еще больше защитить Skype.

Как установить

  • Для установки выйдите из Skype, если он запущен, а затем откройте терминал с Ctrl-Alt-T , и введите / вставьте приведенное ниже, чтобы установить вставленный профиль в свои профили apparmor. каталог. (Вы также можете вручную вставить его в /etc/apparmor.d/usr.bin.skype , если хотите)

    sudo wget -O / etc / apparmor.d / usr.bin.skype http : //pastebin.com/raw.php? i = 2EYME5eF

  • Затем введите sudo /etc/init.d/apparmor reload , чтобы перезагрузить все профили, включая скайп, который мы только что добавили. Подождите несколько секунд ...

  • Чтобы проверить, включен ли профиль, введите sudo apparmor_status | egrep "mode | skype"

    • Результат должен выглядеть примерно так: Skype должен быть после "принудительного режима", но перед любым другим режимом:
      21 профиль находится в принудительном режиме.
       / usr / bin / скайп
      22 профиля находятся в режиме жалоб.
       
  • Запустите Skype, и, надеюсь, значок панели исчезнет!

Как я могу добавить это поведение в свой профиль Skype AppArmor?

  • Просто добавьте эти строки в начале профиля, сразу после включения ( они просто не позволяют Skype читать / загружать библиотеки sni-qt)

     deny /usr/lib/i386-linux-gnu/qt4/plugins/systemtrayicon/libsni-qt.so r,
    запретить /usr/lib/x86_64-linux-gnu/qt4/plugins/systemtrayicon/libsni-qt.so r,
     

2. Не рекомендуется: уродливый взлом bash

  • Я буду указывать только псевдокод, чтобы новое не попадало в ловушки, но простого сценария bash, который выполняет следующие действия, достаточно, чтобы отключить значок панели:
    1. Удалите разрешения на чтение из соответствующей библиотеки libsni-qt.so для uid (пользователя), от имени которого работает Skype.
    2. Запустите Skype, подождите немного, чтобы он загрузился.
    3. (Значок исчез, потому что Skype не смог Не загружаю sni-qt.)
    4. Восстановите разрешения для libsni-qt.so.
19
ответ дан 30 April 2014 в 05:58

Только для Ubuntu 11.04 Natty:

  1. Через командно-строчный интерфейс (fast) -- сообщество OMGubuntu пришло к этому ответу:

    в терминале, наберите

      gsettings get com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist
    

    Это выведет что-то похожее на:

    .
      ["JavaEmbeddedFrame", "Mumble", "Wine", "Skype", "hp-systray", "scp-dbus-service"]]
    

    Мы хотим удалить Skype из этого белого списка, поэтому скопируйте/вставьте этот вывод в новую команду и удалите запись 'Skype', например:

     gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['JavaEmbeddedFrame', 'Mumble', 'Wine', 'hp-systray', 'scp-dbus-service']".
    
  2. С помощью графического интерфейса пользователя (более доступного), , предложенного con-f-use при ответе на этот вопрос . Просто сделайте то, что он/она предлагает.

Теперь при следующем входе в систему значок Skype исчезнет.


Обратите внимание, что установка пакета pidgin-skype Install pidgin-skype позволит вам добавить учетную запись Skype, что даст вам возможность контролировать состояние Skype с помощью элегантного меню "Мне".

11
ответ дан 30 April 2014 в 05:58

Удалите пакет sni-qt из вашей системы, и я думаю, он должен исчезнуть.

2
ответ дан 30 April 2014 в 05:58

Насколько я знаю, вы не можете удалить Skype из системного блока, но что вы можете сделать, так это либо удалить системный блок, если у вас нет программного обеспечения, которое его использует, либо заменить иконку Skype, которая находится здесь : /usr/share/icon/skype.png на то, что вы хотите.

-1
ответ дан 30 April 2014 в 05:58

В /usr/share/icon/skype.png в моей системе нет иконки. Иконка в трее предназначена не для запуска, а для сообщения о состоянии. Он показывает Ваш онлайн-статус (онлайн, выезд, dnd, ...), а также сообщает о поступлении новых сообщений. Как таковой, он динамический.

Похоже, что он встроен в двоичный файл Skype и не может его изменить. Я бы очень хотел, чтобы меня поправили, так как презираю и этот зеленый блок.

2
ответ дан 30 April 2014 в 05:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: