Как добавить эффект тени в Gimp?

Я написал модуль python для таких операций, как Macropolo. Но это гораздо больше, чем просто получение цвета на экране.

Вот сообщение на форуме, где я поделился им: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t = 2155281

Модуль имеет много функций, которые позволяют вам, например, подсчитайте количество пикселей, которые имеют определенный цвет в области экрана, найдите цвет (-ы) пикселей в области, дождитесь, когда пиксель или область экрана имеют определенный цвет, дождитесь цвета пикселя и запустите некоторые другие (например, переместите курсор для того, чтобы отключить экран, пока вы ожидаете определенного цвета).

Но, как я уже сказал, это намного больше, например, имитация щелчков мыши и клавиатура, снятие экрана с экрана и многое другое.

1
задан 31 March 2013 в 00:28

2 ответа

Создание тени изнутри текста.

Создайте новое изображение (я выбрал 800 на 600), выберите фоновый рисунок (я выбрал сосну) и напишу слова GIMP большими жирными буквами и в белом.

Выберите текстовый слой, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «layer to image size». Затем выберите инструмент выбора цвета и щелкните по белому тексту, чтобы выбрать его. Затем инвертируйте выделение, перейдя в меню «выбрать» -> «инвертировать».

enter image description here

Откройте диалоговое окно тени в разделе «Фильтры» - > «Свет и тень» -> «Тень тени». В диалоге вы можете настроить настройки по своему вкусу.

Результат:

enter image description here

Продолжая отмену выбора, снова откройте диалог тени и на этот раз выберите 0 для полей смещения X и смещения Y и удвойте то, что вы выбрали ранее для поля Blur Radius - mine будет 30, и нажмите OK. , См. Снимок экрана ниже:

Результат:

enter image description here

Сохранение выделения. выберите «Изображение» -> «Подгонка холста к выбору». Чтобы отрезать переполненные тени вне изображения.

После этого мы просто выключаем выделение в «Выбрать» -> «Нет» и сглаживаем изображение щелкнув правой кнопкой мыши на любом слое и выбрав «flatten image».

Конечный результат:

6
ответ дан 25 May 2018 в 00:00

Чтобы добавить тень в текст в GIMP:

Щелкните правой кнопкой мыши текстовый слой, выберите «Отменить текстовую информацию».

Растрирует слой в нормальный слой с прозрачностью. Тень и другие фильтры теперь будут применяться, как ожидалось. Однако вы не сможете редактировать текст.

1
ответ дан 25 May 2018 в 00:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: