Каков был бы хороший способ масштабировать и выровнять различные отсканированные изображения с помощью общих точек?

У меня есть много изображений просканированных карт. Эти карты все совмещаются в двух размерах. Существует ли хороший инструмент, который я могу использовать для определения точек, характерных для двух перекрывающихся изображений, это будет затем масштабировать и выравнивать изображения? Я попытался сделать это вручную в GIMP, но процесс является слишком трудоемким (и подверженным ошибкам).

Одна вещь отметить состоит в том, что изображения являются битовыми массивами довольно высокого разрешения.

1
задан 26 November 2018 в 18:49

3 ответа

Можно попробовать scantailor. Я использовал его для выравнивания сканированных изображений книг, и это имеет большой результат. Я не знаю то, что делает Вы подразумеваете под общими точками, но scantailor может предположить общий размер изображений и выровнять изображения на основе его.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:03

Я предлагаю, чтобы Вы посмотрели на Hugin. Hugin является фото программой сшивания обзора. По существу Hugin является GUI frontend для Инструментов Обзора. Сшивание выполняется при помощи нескольких перекрывающихся фотографий, сделанных от того же местоположения, и использующий контрольные точки, чтобы выровнять и преобразовать фотографии так, чтобы они могли быть смешаны вместе для формирования увеличенного изображения. Hugin допускает легкое создание контрольных точек между двумя изображениями, оптимизация изображения преобразовывает, и многое другое.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:03

Все еще с Калекой:

С новым Объединенным преобразовывают инструмент в 2,10:

  • Перемещение верхний слой так, чтобы один ориентир был выше его дубликата в другом уровне
  • , Перетаскивает центр преобразования к той точке
  • , Продолжают использовать инструмент для масштабирования/поворачивания слоя для обеспечения второй точки по ее встречной части

С , ofn-layer-aligner сценарий

  • создает путь с 4 привязками:
    • два на этих двух контрольных точках на эталонном слое,
    • два на двух точках соответствия в скорректированном уровне
  • делают скорректированный слой активным слоем и называют сценарий, который будет перемещать/поворачивать/масштабировать его так, чтобы две пары точки наложились.
0
ответ дан 7 December 2019 в 14:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: