Истинный колоночный режим (выбор блока и редактирование) текстовый редактор решение?

В Windows я использовал текстовый редактор под названием Crimson Editor , в котором была лучшая поддержка редактирования в режиме столбцов, которую я до сих пор не использовал.

При включении с помощью простого ярлыка Alt - C выборки могут быть сделаны с помощью мыши или клавиш курсора, и они будут визуальными блоками, а не переносными строками. [ 114]

Эти выборки могут быть удалены, перемещены, скопированы, вставлены, и все операции имеют смысл. Вы также можете просто начать печатать, и вы получите столбец символов по мере того, как вы печатаете.

Существует множество способов заставить отдельные части этих функций работать отдельно, обсуждаемые в этой ветке форума, но пока еще никто не предложил решение, обеспечивающее этот всеобъемлющий и простой в использовании метод. .

Если бы кто-то мог указать мне на плагин gedit, где эта работа активно ведется, возможно, я мог бы помочь с кодированием сам. Если кто-то знает о текстовом редакторе, который уже обеспечивает эту полную функциональность, я был бы признателен за информацию. Запуск малинового редактора через Wine и закрытый, но не совсем мультиредактируемый плагин для gedit - это временные решения, с которыми я пока что "смиряюсь".

ОБНОВЛЕНИЕ (2012-11): теперь я очень счастливый пользователь возвышенного текста . Он поддерживает отличное редактирование в режиме столбцов и работает на всех трех основных платформах ОС без каких-либо проблем. Настоятельно рекомендуется!

16
задан 6 November 2012 в 21:30

9 ответов

Используйте gEdit с gmate и плагинами. Вы получите TextMate в Linux.

sudo apt-get install gedit gedit-plugins
cd ~/Downloads
git clone http://github.com/gmate/gmate.git
cd gmate
sh ./install.sh

С этой «легкой» модификацией gEdit действительно качается.

0
ответ дан 6 November 2012 в 21:30

geany Install geany Install via the software center

- это интегрированная среда разработки, обеспечивающая хорошую поддержку редактирования столбцов, которую стоит проверить (пример здесь )

Проще говоря, нажмите Alt + Shift вместо просто Shift делая выбор, чтобы вызвать режим столбца. Одним из важных ограничений является то, что редактирование в режиме столбца (пока) невозможно отменить.

Чтобы добиться того же с помощью мыши, удерживайте нажатой Ctrl при выборе. Это на самом деле работает с большинством редакторов Scintilla (включая SciTE и Geany).

0
ответ дан 6 November 2012 в 21:30

Вы используете редактор Eclipse. Alt + Shift + A должен делать то, что вам нужно.

0
ответ дан 6 November 2012 в 21:30

Для редактирования столбцов я использую vi / gvim. Это займет некоторое обучение, чтобы привыкнуть к vi, но, в конце концов, многие считают его своим предпочтительным редактором.

В частности, в vi вы можете использовать CTRL-V для выделения столбцов в визуальном режиме, а затем редактировать его так, как вы ожидаете. Я использую это все время для добавления и удаления комментариев или функций отступов, например CTRL-V (выделение столбца). SHIFT-I '#' ESC закомментирует весь этот столбец.

0
ответ дан 6 November 2012 в 21:30

nedit Install nedit Install via the software center

Я использую NEdit все время.

Чтобы установить его с помощью терминала, используйте следующую команду:

sudo apt-get install nedit

Old school (Motif), но имеет вкладки, легкий и простой. Включена подсветка контекста для ряда языков кодирования и может быть добавлено больше. Нажатие Ctrl при перетаскивании мышью позволяет выделить блок текста. Затем вы можете скопировать / вставить как обычно. Без этой функции сейчас не обойтись.

0
ответ дан 6 November 2012 в 21:30

Это возможно в emacs, и это легко, если вы используете cua-mode. C-возврат отмечает верхний левый угол прямоугольника. Затем переместите курсор, чтобы выделить прямоугольную область.

Особенности режима столбца emacs действительно крутые. Они выходят далеко за рамки простого копирования / вставки прямоугольного текста. Посмотрите видео для демонстрации того, как одновременно редактировать все строки в столбце! Очень удобно!

Если вы не хотите смотреть видео (или не можете), вот основные принципы:

Поддержка превосходного прямоугольника в режиме CUA основана на использовании истинное визуальное представление выбранного прямоугольника. Чтобы начать прямоугольник, используйте [S-return] и растяните его, используя обычные клавиши перемещения (вверх, вниз, влево, вправо, домой, конец, C-home, C-конец). Как только у прямоугольника будет нужный размер, вы можете вырезать или скопировать его с помощью C-x и C-c, а затем вставить его - как прямоугольник - с помощью C-v. Таким образом, единственная новая команда, которую вам нужно знать для работы с прямоугольниками в режиме CUA, это S-return!

В Kubuntu 12.04 и emacs v24 [S-return] для меня является CONTROL-RETURN (CTRL-ENTER).

Как уже упоминалось, в Scite есть эта встроенная функция (плагины не нужны). Это очень просто в использовании. И Scite находится в репозиториях Ubuntu.

Прямоугольные блоки текста можно выбрать в SciTE, удерживая нажатой клавишу Alt в Windows или клавишу Ctrl на GTK + при перетаскивании мыши над текстом.

0
ответ дан 6 November 2012 в 21:30

Вставьте эти команды в терминал

sudo sed -i.backup -r '/^#\s?deb\s?(http|ftp|-src).*(partner|multiverse|universe)/s/^#\s?//g' /etc/apt/sources.list

sudo apt-get update

sudo apt-get -y vim-gnome vim-doc

vim yourfile

При использовании vim:

ctrl-v ....... to select in mode column
j ............ to down 

см:

 :help
0
ответ дан 6 November 2012 в 21:30

Также Notepadqq может сделать это: они кратко представляют функцию на своей странице . Удерживая нажатой Alt , затем удерживайте Ctrl или Shift и выберите нужные «столбцы», перетаскивая их (или также нажимая, если вы Ctrl ) с помощью мыши. Отпустите кнопки, когда закончите выделение столбцов, и начните редактирование, набрав, используя клавиши со стрелками, копирование-вставка (щелчок мыши отменит мульти-выбор).

Точки, которые вы выбираете, не должны образовывать реальный столбец, это произвольное количество активных курсоров одновременно. Когда вы копируете-вставляете, текст вставляется курсор за курсором, если количество копий и вставок совпадает, в противном случае каждый целевой курсор получает полную копию ввода.

Небольшие неудобства: вы не можете отменить выбор отдельных курсоров, сохраняя другие, и вы не можете использовать клавиатуру для их выбора (или, по крайней мере, я не знаю, как).

0
ответ дан 6 November 2012 в 21:30

KWrite, Kate и KDevelop также поддерживают это. Это несколько отличается в них в том режиме редактирования столбца работы не через модифицирующие клавиши, но как режим, который Вы включаете и выключаете. Эти три программы имеют другой уровень функции, но основаны на том же компоненте редактора.

0
ответ дан 5 September 2019 в 09:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: