Как работает управление музыкой Rhythmbox?

У меня проблемы с импортом музыкальных файлов в Rhythmbox.

В разделе Preferences -> Music я устанавливаю нужную иерархию каталогов, но когда я импортирую музыку из каталога, она не копирует файлы в моем каталоге музыки. Также, если я вручную копирую файлы в моей музыке, она импортирует их, но не переименовывает их.

6
задан 12 October 2010 в 16:15

2 ответа

Rhythmbox - музыкальный проигрыватель, который позволяет легко просматривать и искать вашу музыку. Аудио файлы (.ogg, .mp3 и т. Д.) Имеют функцию, называемую тегами. Теги - это небольшие фрагменты текста, которые описывают аудиофайл, в котором они находятся. Примерами типов тегов являются: «альбом», «исполнитель» и «жанр».

Когда вы импортируете файлы в свою библиотеку, Rhythmbox извлекает эти теги, а также местоположение файла, в свою базу данных. Затем он использует базу данных для предоставления интерфейса, который вы можете использовать для просмотра, поиска и воспроизведения музыки. Это также позволяет редактировать теги в файлах. Теги заменяют семантику базовой файловой иерархии.

Ваше музыкальное местоположение по умолчанию предназначено для копирования дисков. Компакт-диски не содержат информации о тегах, поэтому Rhythmbox ищет их в Интернете, а затем использует ваши предпочтения для создания музыкальных файлов на вашем диске с предпочтительной схемой именования.

Если вам не нравится, как работает Rhythmbox, вы можете установить другие музыкальные проигрыватели из Ubuntu Software Center:

alternate music players

Как видите, есть большой выбор.

0
ответ дан 12 October 2010 в 16:15

Что касается того, чтобы не копировать и не перемещать файлы, я думаю, что именно так работает Rhythmbox (лично я предпочитаю так, но я знаю, что другие люди предпочитают это по-другому).

Я не уверен, что вы подразумеваете под переименованием; Вы имеете в виду автоматическое переименование всех файлов, используя шаблон имени файла на основе тегов? (И я был бы очень расстроен, если какой-либо музыкальный менеджер переименовал бы файлы без моего специального разрешения - это могло бы сломать другие приложения - но опять же, вкусы отличались;)).

Если Rhythmbox работает не так, как вы хотите, вы также можете попробовать альтернативные менеджеры музыки. Например. Banshee довольно популярен, а также имеет U1MS-плагин, если вы хотите его иметь, но есть и другие.

0
ответ дан 12 October 2010 в 16:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: