Ubuntu на Microsoft Virtual PC

У вас есть советы или руководство по установке Ubuntu в Microsoft Virtual PC?

Я нашел некоторую (более старую) информацию, но мне интересно, действительно ли она все еще действительна. И это выглядит очень «недружелюбно».

7
задан 12 October 2010 в 18:34

4 ответа

Вы можете (это очень похоже на все остальное: используйте ISO в качестве дисковода компакт-дисков, загрузитесь с компакт-диска, установите, готово), но поддержка в некоторой степени отсутствует. Звук работает только изредка, и производительность довольно ужасна (по моему опыту).

Вы бы лучше загрузили VirtualBox (бесплатно) или VMWare Workstation (не бесплатно) и использовали его вместо этого.

0
ответ дан 12 October 2010 в 18:34

Я пытался установить Ubuntu, используя Virtual PC, Microsoft Virtual Server и VirtualBox, и из этих Virtualbox была самая простая установка. Никаких сложностей с драйверами или цветами экрана.

Попробуйте это руководство, если вы все еще хотите использовать Virtual PC. http://haacked.com/archive/2007/05/06/installing-ubuntu-on-virtual-pc-for-windows-lovers.aspx

0
ответ дан 12 October 2010 в 18:34

Я искал то же самое. Сначала я последовал за ответом Заз. Мне удалось установить Ubuntu на виртуальную машину, но я так и не смог ее запустить. Как только я вошел в систему, он упал.
Мой личный опыт работы с виртуальными ПК не был хорошим, поэтому я перешел на виртуальную коробку. Следуя пошаговому руководству, я установил Ubuntu в виртуальную коробку.

http://computernetworkingnotes.com/ubuntu-12-04-tips-and-tricks/how-to-install-ubuntu-on-virtual-box.html

С виртуальной коробкой все работает без проблем.

0
ответ дан 12 October 2010 в 18:34

В соответствии с Windows 7 Professional, мой личный опыт был то, что Ubuntu 12.10's .iso не устанавливала для меня. Я мог добраться полностью до экрана установки, где он проверяет, чтобы видеть, есть ли у меня жесткий диск с достаточным пространством и интернет-соединением, но хотя он видел мое интернет-соединение, он не распознает мой .vhd вообще. Это сказало, что мне были нужны 4,8 концерта пространства, но что только ~500 были доступны (я думаю, что это смотрело на свой собственный .iso каталог на виртуализированном D: диск. Я пытался изменить диск от динамического до фиксированного, отличаясь его выделенный размер - все напрасно.

В конечном счете я сдался и попробовал его установкой Ubuntu 12.04 - это работало безупречно, за исключением того, что я в настоящее время испытываю трудности с получением соединенного Интернета.

Одна вещь отметить при выполнении этой установки - будет похоже, что катастрофический отказ произошел во время начальной загрузки; будут некоторые загадочные строки текста, сопровождаемого черным/фиолетовым экраном с зелеными или другими-цветными-линиями на нем. Это будет оставаться как это в течение, возможно, нескольких минут, но это в конечном счете загрузится, и установка (12,04) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает.

Пошаговый, это - то, что я сделал:

  1. Загруженный 12.04
  2. Созданный новая виртуальная машина в Виртуальном ПК, выделенные 1024 МБ RAM к нему (4 ГБ на этой машине), и дал ему динамический .vhd файл.
  3. Щелкните правой кнопкой по .vhd файлу в Виртуальном ПК, выберите Настройки.
  4. В настройках, под опцией DVD Drive, я выбрал "Открытый ISO-образ", затем просмотренный в мои 12,04 .iso файлов и выбрал его.
  5. Выбранный "хорошо" на экране настроек виртуальной машины для выхода, затем запустил виртуальную машину.
  6. Позволенный его для выполнения, пока рабочий стол Ubuntu не обнаружился; это заняло несколько минут из-за графической нестабильности, но это DID происходит.
  7. Установленный как нормальный, хотя я не смог соединиться с Интернетом.
  8. После этого это был просто вопрос перезагрузки машины как Linux, который спрашивают и затем использование его, поскольку Вы будете любая виртуальная машина под Виртуальным ПК.

Эти две причуды - то, что Интернет не работает на меня, и я не могу пойти полный экран. Если кто-либо мог бы помочь с теми двумя проблемами (или объяснить, почему 12.10 не будет работать), я думаю, что этот поток мог иметь полный ответ.

PS - причина я сделал это, состояла в том, потому что virtualbox не лицензируется для бесплатного использования в корпоративной среде, где я действовал. Я подозреваю, что бесплатное предложение VMware является тем же, таким образом, я решил работать с тем, что я имел, который был Виртуальным ПК. СУЩЕСТВУЮТ случаи для использования этого нижнего продукта. Дома, я надеюсь использовать VirtualBox, так как никто не сообщил ни о каких проблемах с ним.

1
ответ дан 12 October 2010 в 18:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: