Могу ли я запускать приложения OSX?

Просто интересно, есть ли такие проекты, как WINE, кроме программного обеспечения Mac? То есть мы можем использовать программу, которая работает как слой совместимости, для запуска приложений Mac?

48
задан 28 September 2012 в 03:51

9 ответов

Недавно на Slashdot был представлен проект Darling , целью которого является обеспечение эмуляции Darwin / OS X и уже можно запускать некоторые Mac OS X приложений в Linux.

Похоже, что оно разработано для академических целей и все еще находится на начальной стадии, но выглядит многообещающим. Он основан на вышеупомянутом GNUstep.

20
ответ дан 28 September 2012 в 03:51

GNUstep в качестве эквивалентного API для Cocoa, Mac API на базе NeXTstep, но он не полный, нуждается в перекомпиляции, и тогда ваше приложение для Mac выглядит так, как будто оно вернулось в прошлое.

8
ответ дан 28 September 2012 в 03:51

Хм, вы не можете запускать приложения OSX в Ubuntu. Хотя обе ОС основаны на Unix, но приложения Mac OS X предназначены для работы на ее платформе Mac OS X и кодировании, тогда как Ubuntu основан на Debian, общих факторов относительно нет.

0
ответ дан 28 September 2012 в 03:51

EDIT: Читая другие ответы, кажется, что теперь есть способы сделать то, что просил OP. Я оставляю этот ответ здесь, потому что он все еще является жизнеспособной альтернативой на некоторых аппаратных средствах для приложений, которые не будут работать под эмуляцией.

Хотя другие ответы верны (нет, вы не можете), есть способ установить OSX на программное обеспечение Virtualization, такое как VirtualBox. Это , а не , так что будьте осторожны, но это может дать вам нужные результаты.

http://www.taranfx.com/install-snow-leopard-virtualbox

3
ответ дан 28 September 2012 в 03:51

К сожалению, нет.

Существуют различные проекты, которые пытаются эмулировать PowerPC, но ни один из них не позволил бы вам запустить стандартное приложение Mac OS X.

10
ответ дан 28 September 2012 в 03:51

No.

К сожалению, невозможно (без эмуляции/виртуализации самого Mac OSX) запускать программы Mac. В отличие от Windows, чьи библиотеки были легально реплицированы для WINE, для Cocoa такой репликации нет, за исключением Gnustep, который является очень неполным.

2
ответ дан 28 September 2012 в 03:51

Для очень старого Mac Software (68k) существовал проект под названием Executor: http://en.wikipedia.org/wiki/Executor_%28software%29 -- он, конечно же, не существует.

Насколько я могу судить, современного эквивалента нет, и создание такой вещи было бы почти такой же большой задачей, как и само Wine.

5
ответ дан 28 September 2012 в 03:51

Лучший вариант - это запустить Mac OS X в виртуальном ящике и использовать бесшовный режим. Я пробовал бесшовный режим с Winxp и он работает отлично. На самом деле я не пробовал этого с Mac OS X, но думаю, что никогда не поздно!

0
ответ дан 28 September 2012 в 03:51

Үгүй.

Та Ubuntu машин дээр Mac програм ажиллуулах боломжгүй. Боломжтой байсан ч гэсэн ихэнх програмын шаардлагыг хангахад маш хэцүү байх болно.

Ихэнх Mac програмууд / Library / Application Support гэх мэт функцуудыг ашигладаг бөгөөд энэ нь Ubuntu-д байдаггүй зүйл юм (миний мэдэж байгаагаар). ). Зарим програмууд бүр системийн файлуудыг өөрчилдөг эсвэл шинээр нэмж оруулдаг (Эхнийх нь таны байрлал ижил байвал таны системийг эвдэж болзошгүй юм.)

Гэсэн хэдий ч ...

Хэрэв та үнэхээр Mac програм ажиллуулахыг хүсч байвал хамгийн сайн бооцоо болно нь macOS-ийг виртуалчлах эсвэл эхээр нь ачаалах явдал юм. Сүүлийнх нь хамгийн хэцүү байх болно (хамгийн магадлалтай); үүнийг хакинтошинг гэж нэрлэдэг бөгөөд энэ нь маш түгээмэл арга (гэхдээ Apple EULA-г эвддэг).

Хэрэв та тоног төхөөрөмж дээрээ ажиллах macOS-ийн дистро олж чадвал үүнийг өгөх нь тийм ч буруу санаа биш юм. Хэрэв та үнэхээр уугуул дэмжлэг хүсч байгаа бол үзээрэй. Гэсэн хэдий ч энэ нь хүнд ажил байж болох юм. Би нэг их дэлгэрэнгүй ярихгүй, гэхдээ таны мэдэхийг хүсдэг зүйлийн ихэнхийг Google-ийн хурдан хайлтаар олж болно.

1
ответ дан 28 September 2012 в 03:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: