Как отключить сенсорную панель ноутбука при подключении беспроводной USB-мыши

У меня есть беспроводная USB-мышь Logitech MX Anywhere, которая очень хорошо работает с Ubuntu. Тем не менее, я хотел бы отключить сенсорную панель, когда эта мышь подключена. Я продолжаю нажимать на сенсорную панель своим запястьем или большим пальцем и заставляю мышь перемещаться в другую часть экрана. Я постоянно исправляю опечатки.

У меня была эта проблема с тех пор, как я установил Ubuntu 9.10. Я не уверен, что это потому, что биометрия является частью сенсорной панели, то, как устройство встроено в систему, или BIOS, который не позволяет отключить его.

6
задан 14 October 2010 в 14:15

3 ответа

Определенно не единственный способ, но один из способов сделать это - установить gpointing-device-settings и установить флажок «Отключить при подключении любых других устройств» на вкладке «Общие» сенсорной панели.

4
ответ дан 14 October 2010 в 14:15

Я предпочитаю никогда не использовать тачпад и отключать его в BIOS. Дополнительный бонус - это функция безопасности; он эффективно сбивает с толку и дезориентирует любого, кто пытается использовать ваш ноутбук.

0
ответ дан 14 October 2010 в 14:15

Вы можете отключить щелчок на сенсорной панели Synaptics без отключения движения мыши. По моему опыту работы с таким устройством, раздражало только то, что при прикосновении к нему на самом деле отправлялось сообщение «щелчок», эффективно перемещая курсор редактирования текста, зашифровывая все, что я набираю. Вы можете отключить нажатие на сенсорную панель, потребовав нажатия одной из кнопок для эффективной отправки щелчка. Вы должны найти это в разделе «Параметры мыши» в меню «Настройки» в Ubuntu.

0
ответ дан 14 October 2010 в 14:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: