Как установить глобальное приложение (меню Mac)?

Кто-нибудь знает, как установить globalmenu на Ubuntu 10.10?

7
задан 3 November 2010 в 06:06

5 ответов

Вместо этого используйте это:

sudo apt-get install appmenu-gtk indicator-appmenu indicator-applet-appmenu

Добавьте его к своей панели путем щелчка правой кнопкой по панели, выбора Add to Panel и затем выберите Апплет Индикатора Appmenu

Я получил это от OMGUbuntu

Надежда, которая помогает!!:)

7
ответ дан 3 November 2010 в 06:06

Если вам нужен только эффект глобального меню. Установите пакет «индикатор-апплет-приложение». Это новое приложение, используемое в Ubuntu Netbook Edition. Он также совместим с обычным сеансом Ubuntu.

https://wiki.ubuntu.com/DesktopExperienceTeam/ApplicationMenu

0
ответ дан 3 November 2010 в 06:06

К сожалению, индикатор-апплет-меню не совсем эквивалентен globalmenu. Основное отличие заключается в том, что имя приложения, которое обычно отображается в строке заголовка окна, не отображается в верхнем трее. Я уверен, что это ошибка / недосмотр в i-a-m (о которой я сейчас сообщу), но это важная часть того, что делает globalmenu. Он говорит вам, какое приложение имеет фокус.

Тем не менее, приятно видеть меня в «Мэверике», и я переключу на него свои рабочие столы.

0
ответ дан 3 November 2010 в 06:06

Вы можете добавить этот ppa - deb http://ppa.launchpad.net/globalmenu-team/ppa/ubuntu lucid main вручную к вашим источникам программного обеспечения. [Дистрибутивная версия там ясна, потому что они еще не обновили свой PPA для предоставления пакетов maverick. Но это не важно. Я установил его в своей системе и он отлично работает.] И использую эту команду - sudo apt-get update && sudo apt-get install gnome-globalmenu gnome-applet-globalmenu. Затем добавьте апплет глобального меню на вашу панель. :)

0
ответ дан 3 November 2010 в 06:06

На этой странице размещена официальная документация сопровождающего по установке globalmenu.

Однако, согласно этой проблеме , globalmenu вообще не компилируется в 10.10, и проект кажется неактивным. Здесь ошибка в прикрепленном журнале сборки. Вы можете попытаться решить проблему самостоятельно:)

0
ответ дан 3 November 2010 в 06:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: