Резервное копирование сторонних приложений перед переустановкой Ubuntu

Я планирую переустановить свою ОС, не форматируя корневой раздел (я использую только один раздел), так как это сохранит содержимое моего домашнего каталога, но проблема в том, что когда я делал это в прошлом , он стер все мои сторонние приложения, и мне было интересно, есть ли способ резервировать и восстанавливать их после этого.

5
задан 10 October 2010 в 18:58

3 ответа

Вы можете сделать это в менеджере пакетов synaptic (Система-> Администрирование). Убедитесь, что ваш выбор находится в разделе «Все», затем перейдите в Файл-> Сохранить отметки, убедитесь, что вы отметили галочкой «Сохранить не только состояние» изменения », затем сохраните (где-то, где он не будет отформатирован;)

Когда вы закончите установку, вы можете перейти в File-> Read маркировку

Большинство ваших программ будут загружены, кроме те, для которых вы добавили репозиторий (по крайней мере, пока вы не введете их заново). Возможно, вам придется исправить некоторые из сломанных пакетов в synaptic после этого.

Я уверен, что теперь кто-то еще может сделать резервную копию и восстановить список источников.

0
ответ дан 10 October 2010 в 18:58

Пока я читаю, stipple - лучшее решение, в то время как oneconf является окончательным:

"Сохранить список установленных приложений, файлов .config и других настроек в couchDB. Синхронизируйте эту БД с другими компьютерами с помощью Ubuntu Во-первых. Это приложение также помогает вам устанавливать эти пакеты и файлы .config на другие компьютеры. "

https://launchpad.net/stipple

0
ответ дан 10 October 2010 в 18:58

Многое зависит от того, какие методы установки предлагает стороннее программное обеспечение.

Чтобы помочь переустановить это стороннее программное обеспечение, вы должны

  1. взять копии репозиториев apt-get (/etc/apt/sources.list) для сторонних репозиториев. Пример spotify и virtualbox предоставляет репозитории для установки.

  2. Скопируйте все пакеты .deb и zip's / tar.gz на свой жесткий диск (я обычно нахожу их из моей домашней папки, либо «Загрузки», либо «Программное обеспечение», это может быть что-то еще на вас). Но обычно польза от этого зависит от того, насколько быстро у вас установлено соединение, и более или менее эта версия использует устаревшие функции, более не предоставляемые новой версией.

  3. Перейдите в меню приложений и запишите все стороннее программное обеспечение, которое вы все еще хотите найти в новой системе, и запишите его на бумаге.

Я понимаю, что OneConf - это инструмент, одной из целей которого будет сделать это проще. Стоит следить за развитием событий.

0
ответ дан 10 October 2010 в 18:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: